На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

15 советов тем, кто любит пользоваться фольгой

Фольга - тонкий металлический лист, который есть в каждом доме. Так же её можно добыть из шоколадок. Прямое назначение фольги - готовка, но многие используют её не по назначению, и сейчас мы узнаем как!

15 советов тем, кто любит пользоваться фольгой интересное, советы, фольга

Скребок для посуды

Скребок для посуды интересное, советы, фольга

Когда обратной стороне губки не хватает жесткости, чтобы отмыть ту или иную посуду от жира и остатков пищи, сделайте из фольги шарик, и вы сможете отмыть не только застоявшийся жир на посуде, но и грязный гриль, мангал и т.д.

Точилка для ножниц

Точилка для ножниц интересное, советы, фольга

Сложите фольгу вполовину три раза и начните нарезать прямые линии тупыми ножницами. Этот трюк не только поточит ножницы, но и очистит их.

Держатель маффинов

Держатель маффинов интересное, советы, фольга

Очень просто можно сделать из фольги держатель для ваших кексиков (маффинов). Отрежьте лист фольги и положите его на силиконовую формочку для маффинов. Аккуратно вдавите фольгу в углубления и вытащите форму.

Приготовьте еще один лист фольги в 2 раза длиннее и поставьте на него фольгу с углублениями. Вставьте в углубления маффины и аккуратно заверните длинную фольгу (см. видео).

Самодельная воронка

Самодельная воронка интересное, советы, фольга

Сверните фольгу в конус и вставьте в бутылку, в которую хотите что-то перелить. Главное - держать ровно вашу конструкцию и не лить сразу большое количество жидкости. Также не стоит спешить, иначе воронка может испортиться.

Мини-сковородка

Мини-сковородка интересное, советы, фольга

Такая импровизированная сковородка для гриля понадобится при изготовлении некоторых блюд. Она предотвратит стекание соков и других жидкостей из приготовленной пищи. Вам понадобятся металлические лопаточки и фольга.

Просто оберните лопатку фольгой и создайте стенки. В видео вы сможете посмотреть, как с их помощью приготовить сыр на гриле.

Полировка серебра

Полировка серебра интересное, советы, фольга

Со временем серебро темнеет из-за химической реакции, которая происходит при контакте серебра с серой из воздуха. Фольга может обратить этот процесс, превратив сульфид серебра в серебро. Для этого нужны будут еще сода и горячая вода.
Постелите на дно сковородки фольгу и положите на нее любой предмет из серебра, который нужно почистить. Налейте горячей (кипящей) воды с содой (1 стакан соды на 3,5-4 л воды) в сковородку. Покройте серебро водой и ждите, пока исчезнет потускнение.

Если предмет слишком большой для сковородки, можете использовать большую миску или кастрюлю.

Очистка металла от ржавчины

С помощью фольги и воды можно очистить от ржавчины металлический предмет, лишь протирая его фольгой и смывая водой.

Безопасно красим двери

Безопасно красим двери интересное, советы, фольга

Если обернуть ручки двери фольгой, то можно смело красить двери, не беспокоясь о попадании краски на ручку.

Фольга и батарейки

Фольга и батарейки интересное, советы, фольга

Если закончились батарейки АА, можете их заменить батарейками ААА и фольгой.

Сохраняем свежесть бананам

Сохраняем свежесть бананам интересное, советы, фольга

Если обернуть хвостики банановой связки фольгой, они дольше сохранятся.

Проще передвигаем мебельЕсли вы хотите передвинуть мебель, то можете подложить под нее фольгу - она будет немного скользить, и передвигать будет проще.

Проще передвигаем мебельЕсли вы хотите передвинуть мебель, то можете подложить под нее фольгу - она будет немного скользить, и передвигать будет проще. интересное, советы, фольга

Если вы хотите передвинуть мебель, то можете подложить под нее фольгу - она будет немного скользить, и передвигать будет проще.

Антистатик

Антистатик интересное, советы, фольга

Скрутите фольгу в шарик и киньте в сушилку. Белье хоть и не станет таким же мягким, как при использовании специального средства для смягчения, вы снимите с ваших вещей статический электрический заряд.

Фон для фотографии

Фон для фотографии интересное, советы, фольга

Даже если вы не профессиональный фотограф, вы можете сделать красивую фотографию, используя фольгу для фона, скотч (чтобы прикрепить фольгу к стене), фотоаппарат со вспышкой и желательно трипод.

Светоотражатель

Светоотражатель интересное, советы, фольга

Также для создания хороших фотографий можно использовать светоотражатель, созданный своими руками. Приготовьте большой лист картона и скотчем прикрепите фольгу к картону.

Запечатываем полиэтиленовый пакет

Запечатываем полиэтиленовый пакет интересное, советы, фольга

Запечатайте пластиковый пакет при помощи фольги и утюга. Это предотвратит порчу того или иного продукта.

Источник

Картина дня

наверх