На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 489 подписчиков

Свежие комментарии

Чистим матрас без особых усилий

Чистим матрас без особых усилий.

Чистим матрас без особых усилий.

В чистоте и спится крепче. Не зря ведь так приятно засыпать в объятьях свежевыстиранного белья. Ну а как же матрас? Да, он тоже нуждается в чистке. Пусть не каждую неделю, но хотя бы раз в месяц-два. Нет, никакой химчистки и пыток со стиральной машиной. Вот, как сделать это быстро, безболезненно и с отличным результатом.
Матрас скрывает немало сюрпризов.

Матрас скрывает немало сюрпризов.


Плохие новости: матрас тоже нужно чистить. Ведь даже сквозь постельное бельё на нём может оседать пот и прочие частицы ДНК, о которых лучше и не думать. А теперь хорошая новость: чистка матраса – процесс довольно быстрый и не слишком трудоёмкий. Во всяком случае, если использовать вот этот хитрый способ, заслуженно популярный на просторах интернета.

Чтобы быстро и без особых усилий почистить матрас, понадобятся:

1. Пачка соды;

2. Одно или несколько эфирных масел на ваш выбор;

3. Пылесос.

Шаг 1

Эфирные масла – не просто приятное баловство.

Эфирные масла – не просто приятное баловство.



Открывайте пачку соды и прямо в коробку добавляйте 10-20 капель выбранного эфирного масла. Можно обойтись, конечно, и без ароматерапии. Но эфирные масла не только прекрасно убирают неприятный запах, но и обладают антимикробными свойствами. Особенно, если вы выберете масло чайного дерева или лимона. Ну а под тонкий аромат лаванды или ромашки засыпать будет проще и приятнее. А ведь есть ещё иланг-иланг – природный афродизиак… мысль вы уловили.

Шаг 2

Высыпайте соду на матрас.

Высыпайте соду на матрас.



Хорошо взболтайте коробку с содой и высыпайте содержимое прямо на «голый» матрас. Распределяйте средство по всей поверхности и слегка массируйте его руками. Массаж, он и матрасу приятен (хотя на самом деле так вы сделаете лёгкую механическую чистку).

Шаг 3

Время хорошо пропылесосить!

Время хорошо пропылесосить!



Оставьте соду полежать на матрасе час. Этого времени хватит, чтобы она абсорбировала весь жир и загрязнения. После включайте пылесос и тщательно удалите остатки средства. Правда, стало чище?

На чистом и спится приятнее.

На чистом и спится приятнее.



После уборки засыпать станет куда проще и приятнее.

Источник

Картина дня

наверх