На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Для дачи и балкона: 7 летних идей и трюков, которые сделают из любого лентяя огородника

Дачный сезон уже в самом разгаре, и даже те, кто не слишком любит ковыряться в земле, с удовольствием проводят время на свежем воздухе. Если нет дачи - обустраиваем балкон и наслаждаемся летним солнышком. Сегодня мы узнаем, какие лайфхаки и трюки помогут сделать время на свежем воздухе еще приятнее.

1.) Мини-Огород

Сейчас узнаем, как сделать из деревянного поддона очаровательный мини-огород, который можно легко переносить с места на место в зависимости от времени года, освещения и погоды. 

2.) Ловушка для комаров

Хорошая погода - это всегда счастье, но теплу радуются не только люди, но и насекомые. Например, комары. От надоедливых кровососов не помогают ни спреи, ни дым. А уж если вы решили провести погожие дни на природе - берегитесь! Но есть простой способ избавиться от назойливого внимания комаров - ловушка, которую можно изготовить  за несколько минут.   

3.) Сад фей

Разбился глиняный горшок - на помойку. Что еще можно сделать? И все же, не спешите множить мусор, сначала посмотрите эту инструкцию

4.) Украшение в виде ветряной мельницы

Огромные магазины сегодня буквально набиты всевозможными украшениями и предметами декора для дома и дачи. Но роскошное украшение можно сделать своими руками. Все очень просто! 

5.) Декор из горшков

Необязательно быть заядлым огородником, чтобы любить живые цветы в доме. Ведь они не только радуют глаз, но и очищают и освежают воздух. А еще приятнее, если вместо скучных горшков дом украшают вот такие очаровательные предметы интерьера. 

6.) Волшебный фонтан

В жаркую погоду так приятно понежиться у фонтана. И если в своем саду, на даче или на балконе у вас еще нет фонтана, то пора это исправить. Тем более, что своими руками сделать волшебный фонтан совсем не трудно. С

7.) Натуральное средство от садовых насекомых

У каждого садовода есть свое проверенное средство от насекомых, уничтожающих любимые посадки и будущий урожай. Мы же опробовали вот такую смесь и убедились, что она всего за неделю избавляет садовые растения от тли и гусениц.  

Дома, на балконе или на даче - лето прекрасно везде и всегда! А какими трюками вы пользуетесь на своей даче? Поделитесь знаниями в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх