На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Костюм Дракона

Хоть и с большим опозданием (раньше никак не получалось вставить фотки на сайт))), хочу поделиться тем , какой я сделала карнавальный костюм Дракона.


Сначала из плотного картона (коробка) вырезала крылья и хвост. 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Затем обтянула их старыми колготками и обшила новогодним дождём. 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Из резинки сшила крепления для крыльев и хвоста (как лифчик и как стринги))) 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Из пластиковой бутылки вырезала пластинки и степлером закрепила их на крыльях и хвосте. А затем степлером же прикрепила к резинкам.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Из зелёной ткани ((ситец по 30 руб. за метр) сшила кофточку с разрезами для крыльев и хвоста, бандану и чехольчики на туфли. Из плотной бумаги вырезала шипы, к ним с двух сторон степлером прикрепила блестящую бумагу и закрепила их на бандане, спинке и хвосте. Места крепления замаскировала мишурой. Т.к. ткань очень тонкая, снизу подложила всё ту же плотную бумагу.


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Из накладных ногтей выпилила когти, покрасила их чёрным лаком с золотыми кончиками и пришила на чехольчики для туфель (по 4 штуки) и на перчатки (по 3 штуки).


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Ткань наклеила с двух сторон на плотную бумагу и вырезала очки. Прикрепила тонкую шляпную резинку. А украшали очки мы вместе с трёхлетним сыном))) Ну и изображать во всём этом дракона тоже пришлось ему)))

Картина дня

наверх