На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Скорлупа от фисташек — отличный материал для творчества! Просто гениальные примеры!

Мой муж обожает фисташки. Эти орехи имеют приятный сливочный вкус и являются отличным перекусом во время просмотра фильмов. У нас на журнальном столике всегда стоит миска с фисташками.

Месяц назад, после просмотра нескольких видеороликов в Интернете, Евгений стал украдкой собирать в отдельную миску скорлупу от любимых орехов. Когда я узнала, зачем он это делает, — пришла в полный восторг и теперь стараюсь поступать так же.

Декор для дома своими руками

Как оказалось скорлупа от фисташек — отличный материал для творчества! Вот простой, но, по-моему, просто гениальный пример, как из 6 половинок скорлупы можно сделать подставку для мыла.

декор для дома своими руками

Вот как это выглядит.

декор для дома своими руками из подручных материалов

Также можно использовать скорлупу от фисташек как дренаж для комнатных растений.

декор для дома своими руками мастер-класс

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя пошаговый мастер-класс, как сделать небольших птичек из фисташковой скорлупы для украшения стен дома. Я даже не думала, что всё так просто!

  1. Муж создал нечто подобное у нас дома. Ты только посмотри, как ярко и необычно могут выглядеть выключатели в интерьере.
    декор для дома из дерева
  2. Для начала тебе потребуется скорлупа от фисташек. Ее предварительно нужно подготовить, а именно: хорошенько промыть, чтобы убрать всю соль и прочий мусор.
    декор для дома
  3. Чтобы просушить скорлупу, разложи ее на газете, а когда высохнет, начни красить ее аэрозольной краской. Постарайся не надавливать сильно на кнопку баллончика с краской, ведь скорлупки могут разлететься по всей комнате. Прокрась все детали будущего декора как снаружи, так и внутри.
    декор аксессуары для дома
  4. Убедись, что краска окончательно высохла.
    декор для дома из атласных лент
  5. Также можно прокрасить скорлупу вручную, если тебе нужно многообразие цветов, а баллончик с краской всего одного цвета. Я использовала для этого акриловые краски!

    декор для дома из апельсина

  6. Для того чтобы прикрепить будущих фисташковых птичек к стене, тебе потребуется двусторонний скотч, ножницы и немного терпения.

    декор для дома из бумаги своими руками

  7. Вуаля, наше украшение полностью готово! Как тебе результат?

    декор для дома из бумаги

  8. Воспользуйся акриловыми красками, чтобы создать дерево, на котором будут сидеть эти чудесные птички.

    декор для дома в морском стиле

Также предлагаю тебе ознакомиться с еще 9 яркими примерами использования фисташковой скорлупы. Отличная идея для объемной открытки на День святого Валентина! Этот способ я, пожалуй, возьму на вооружение.

  1. декор в домашних условиях

  2. Чтобы создать такое декоративное панно из фисташковых цветов, нужно потрудиться, так как занятие это небыстрое и кропотливое. Но результат явно того стоит!

    декор для дома из дисков

  3. А как тебе такой мастер-класс по созданию стильного и необычного колье? Я уже заготавливаю скорлупу для такого украшения.

    декор для деревянного дома

  4. Из скорлупы фисташек получаются весьма оригинальные поделки, которые красиво украсят интерьер любой комнаты.

    Для создания такого фисташкового дерева тебе потребуется комочек пластилина размером с грецкий орех, который следует скатать в шар, фисташковые скорлупки, сухие веточки дерева и твоя неуемная фантазия.

    декор для дома и дачи

  5. А такую рамку ты легко можешь сделать со своими детьми.

    декор загородного дома своими руками

  6. Стильно и со вкусом, не правда ли?

    декор для загородного дома

  7. Очень хочу себе такое же стильное колье из фисташек и ракушек.

    декор зеркала дома

  8. Еще несколько примеров интерьерных деревьев из скорлупы фисташек.

    декор для дома из шишек

  9. Такая ваза придется по вкусу любителям экостиля.

    Понадобится время, чтобы собрать нужное количество скорлупы. Сообщи знакомым, что у тебя новое увлечение и нужна помощь. Можно также попросить работников соседнего кафе отдавать тебе этот, на первый взгляд, мусор.

    декор для дома из подручных средств

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Также предлагаю тебе пройти еще один мастер-класс: как создать креативный магнит на холодильник из скорлупы фисташек.

Я уверена, что тебе точно понравится и сам процесс работы, и результат. По такому же принципу можно сделать не только магнит, но и целое панно. При этом не стоит ограничиваться одним размером скорлупок, маленькие детали создают изысканный образ картины.

Скорлупу фисташек можно смело использовать в рукоделии. Из нее получается весьма оригинальный и практичный декор для дома, а также неординарные женские украшения. Кроме того, сделать поделку из природного материала смогут даже дети.

Источник

Картина дня

наверх