На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

"Осенний поцелуй" Ожерелье и брошь-застежка.

Доброго времени суток всем форумчанам!Улыбается Я, как недавно "подсевшая на бисерную иглу", спешу  представить свою новоую работу. Стесняется Ожерелье (или колье)- не знаю как правильно- из бисера чешского и китайского. Выполнено в технике "американский жгут", с промежуточными бусинами из  натурального янтарая. После плетения жгут расшит дополнительными бисеринами (темными).

 

Если кому-то будет интерсно, вот ссылки на МК и советы по созданию американского жгута на сайте "Бисер.Инфо" http://biser.info/node/26106 и http://biser.info/node/305317

Застежка- виноградная гроздь- может использоваться самостоятельно, как брошь. Схема броши разработана Галиной Пчелкиной, есть в журнале "Чудесные мнгновения" Бисер, №2 за 2009г. Я по другому оформила оборотную сторону (закрыла прямоугольничком, сплетенным в технике  "мозаичное плетение"), ну, и добавила усик с капелькой янтаря и полураскрытым листиком. Сам усик-жкутик витой ндебеле на 2 бисерины.

Фото броши:

 

     

Поэтапных фото я не делала, т.к.,  во-первых- увлекаюсь, тороплюсь, а во-вторых- сделать приличное фото для меня мука-мученническая, похоже фотокретинизмом я страдаюСмеётся. Вот едиственное фото начального этапа, три  отрезка жгута, еще не расшитого: 

Потом я прикрепила к самомоу длинному замочек. Затем все три отрезка соединила, первый раз соединяла "лежа на столе"- и не угадала.Просит прощения Надо все примерять на теле. "Шеи"-манекена у меня нет, а дочку на летних каникулах не выловишьУдивленнная, еле уговорила постоять в процессе пришивания отрезков, да попозировать уже с готовым комлектом. Короче, прилшлось все отрывать. А гялдя на готовую уже брошку, захотелось и в само ожерелье добавить темных тонов)) Так пришла мысь расшить жгутик дпоплнительными бисеринами.  Застежка -брошка продевается через соединительные колечки, к которым крепиться замочек. Ну вот вроде и все.Реверанс Итересно Ваше мнение.

Картина дня

наверх