На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Тонкости при правильном выборе ткани: обратите внимание на это

На данный момент важным элементом нашей жизни являться одежда которую мы носим. Но на самом деле сложно найти качественный материал который будет красиво на вас смотреться и долго носиться. 

Сегодня наша редакция  расскажет вам несколько интересных советов как правильно подобрать ткань.

Лайкра. Современный материал который хорошо тянется и вдоль и поперёк, а после этого он обретает тот самый вид. Он считается долговечным материалом. С одной стороны поверхность с блеском, а с другой стороны она матовая. Когда она попадает в стирку, то часто может тускнеть и менять свой цвет.

Бифлекс. Ткань которая не только хорошо тянется, но и очень быстро встаёт на своё место. Также когда этот материал после стирки не меняет своего цвета и эластичности. Также бифлекс или лайкра которые с блеском на ткани, выглядит эффектно, но при стирке весь блеск сходит, а даже когда не стирать, то со временем блестки тоже облазят.

Атлас стретч. Присутствует матовая структура и она поперечно тянется, а с другой стороны не тянется вовсе. То что она тянется очень практично подходит для танцоров и для пластики. Ткань также бывает различной плотности.

Креп-сатин. Эта ткань не линяет, не закатывается, также очень быстро сохнет после стирки.

Габардин. Матовая ткань с двух сторон и по ней видно что это синтетика. Также плюс такой ткани что есть много цветов, есть с чего выбирать и ткань совсем недорогая.

Шифон. Делают из синтетики. Он вообще не тянется. Большой минус шифона в том, что на нем очень видны пятна.

Гипюр. Эта ткань может тянуться, может не тянуться, на разный вкус.

Сетка стрейч. Ткань тянется в продольном направлении хуже чем в поперечном. Но она сразу восстанавливается. Она не тускнеет, не линяет. Часто эту ткань используют для изготовления купальников.

Это описание не всех тканей, только несколько вариантов. При выборе ткани важно учитывать все моменты. Обращайте особое внимание чтобы выбранная вами ткань лежала на вас удобно и красиво. Также смотрите чтобы она была практична для вас уже в дальнейшем использовании. Не забывайте, что от выбора ткани зависит все изделие. Надеемся что наши советы были для вас практическими и принесут вам пользу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх