На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Настольный фонтанчик своими руками

Первым делом для фонтанчика нам потребуется насос. Посмотрев на аквариум я подумал было отжать его у рыбок, но потом сжалился и решил изготовить его сам. Вот он, процесс его изготовления я не заснял, но думаю что тут и так все ясно: моторчик от китайской машинки, на ось насажены лопасти из старой пластиковой карты(на фото их частично видно), корпус из двух крышек от минералки.



Он же, вид сбоку. Сам моторчик я решил изолировать от воды с помощью половинки яйца от киндера, водостойкого клея, обмотки для труб(хз как правильно называется) и конечно же синей изоленты. Так же к нему я прилепил пару светодиодов, хотел взять синий и зеленый, но под рукой оказались только красный и какой-то странный светивший красным и синим одновременно (со временем синий цвет почти пропал)



Теперь берем ведро от магазинных шашлыков и обрезаем его примерно так.




Устанавливаем на дно насос и фиксируем с помощью клея и матюков. Начинаем обклеивать остатки ведра грунтом для аквариума. У меня было 2 вида грунта – крупный и мелкий, они примерно одного цвета. Мелким потом будет засыпано дно.




Коте делает вид что спит, на самом деле неустанно контролирует процесс.




Здесь я немного увлекся процессом и не заметил, как закончил. Горка склеена водостойким прозрачным клеем. На дно я бросил какие то стеклянные палочки, которые были куплены так же для аквариума.




Кстати забыл сказать, что места пайки изолированы все тем же водостойким клеем. Запитал всю конструкцию от старой телефонной зарядки. Током вроде не ёпнуло, продолжаем.




Заливаем воду, бросаем еще несколько красивых камешков и можно включать.




Ну вот, все светится, журчит, током не херачит. У меня все, спасибо за внимание.


источник

Картина дня

наверх