На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...
  • света снегирева Снегирева
    ВОСТОРГ!!!!!!!!!!👍👍👍🧡🧡🧡🌺🌺🌺Вяжем крючком брошки
  • Вера Федорова
    В принципе, сейчас многое лечится, вот только не понимаю, для чего это постить...Наши руки... крив...

Двухцветная сумка через плечо крючком

0c3d5041ac84f21f2f19efa72d2b8c0b (666x700, 664Kb)

Удобная вместительная сумка на длинном ремешке застегивается на молнию.

РАЗМЕР

30 х 31 см (ширина х высота)

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (50% льна, 50% хлопка; 50 г/125 м) – 4 мотка темно-синей (основной цвет), 2 мотка светло-серой (цвет узора); крючок № 2,5 для боковых частей сумки и ручки-ремня; крючок № 3 для передней и задней частей сумки; разъемная молния длиной 30 см; волюменфлиз (= объемный флизелин с клеевым покрытием); подкладочная ткань темно-синего цвета.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

СХЕМА РЕЛЬЕФНОГО УЗОРА (СХЕМА 1)

Двухцветная сумка через плечо

СХЕМА БОКОВЫХ ЧАСТЕЙ/РУЧКИ-РЕМНЯ (СХЕМА 1)

Двухцветная сумка через плечо

ПОВОРОТНАЯ ПЕТЛЯ ПЕРЕД СТ. С/Н

3 в.п. (= 1-й ст. с/н).

ПОВОРОТНАЯ ПЕТЛЯ ПЕРЕД СТ. Б/Н

1 в.п. + 1 ст. б/н в ту же петлю.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

25 п. х 16 р. = 10 х 10 см, связано рельефным узором крючком № 3.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Крючком № 3 выполнить темно-синей нитью начальную цепочку из 75 в.п. + 3 в.п. для подъема.

Связать 1 р. ст. с/н, при этом 1-й ст. с/н выполнить в 4-ю в.п. от крючка (= 1-й р. схемы 1).

Далее вязать рельефным узором по схеме 1 прямо, пока длина детали не составит 30 см, при этом последний ряд узора – 2 р. ст. б/н – выполнить светло-серой нитью. Нить оборвать.

Изготовленную деталь расположить так, чтобы работу продолжить от нижнего края с начальной цепочкой.

Выполнить 2 р. ст. б/н светло-серой нитью и продолжить работу по схеме 1.

Вязать, пока общая длина детали не составит 61 см (= передняя и задняя части сумки), при этом последние 2 р. узора = 2 р. ст. б/н выполнить светло-серой нитью. Нить оборвать.

Затем края полученной детали с лицевой стороны обвязать темно-синей нитью 1 р. ст. б/н. Нить оборвать, работу временно оставить.

БОКОВЫЕ ЧАСТИ СУМКИ И РУЧКА-РЕМЕНЬ

Вязать как единую деталь. Для этого крючком № 2,5 выполнить темно-синей нитью начальную цепочку из 348 в.п. + 3 в.п. подъема.

Начальную цепочку обвязать сначала по одной стороне (= лицевая сторона работы) ст. с/н за задние стенки в.п., при этом 1-й ст. с/н выполнить в 4-ю в.п. от крючка. Довязать до последней в.п., выполнить на ней 5 ст. с/н (см. схему 2) и обвязать начальную цепочку по второй стороне до последней в.п. Закончить круговой ряд, выполнив 5 ст. с/н в последнюю в.п. и 1 соед. ст. в верхнюю поворотную в.п.

Далее вязать по кругу с лицевой стороны работы.

2-й круговой ряд (см. схему 2): на концах детали вязать, как показано на схеме, между ними продолжать вязать ст. с/н за задние стенки петель предыдущего ряда.

Всего выполнить 4 круговых ряда по схеме 2. Закончить соед. ст. в верхнюю поворотную в.п. и нить оборвать.

СБОРКА

Из подкладочной ткани и волюменфлиза выкроить по 1 детали размером 65 х 32 см (включая припуски на боковые швы 1 см и по верхним сторонам 1,5 см).

Для подкладки боковых частей сумки изготовить выкройку: часть связанной полосы с закругленным концом длиной 28 см наложить на бумагу и обвести по контуру, деталь из бумаги вырезать = выкройка боковой части.

Из подкладочной ткани и волюменфлиза выкроить с помощью полученной выкройки по 2 боковые части, прибавив по 1,5 см по верхней стороне и по 0,5 см по остальному контуру. Боковые части подкладки укрепить волюменфлизом, приутюжив его с изнаночной стороны.

Полученные детали временно отложить.

Концы нитей на вязаных деталях закрепить.

Молнию пришить к верхним срезам подкладки, припуски швов заутюжить в сторону подкладки, которую затем с лицевой стороны отстрочить близко к швам притачивания молнии, прихватив припуски.

Припуски по верхней стороне боковых частей подкладки отвернуть на изнаночную сторону и настрочить, проложив строчку с лицевой стороны на расстоянии 3 мм от края.

Боковые части подкладки притачать к основной детали.

Внимание!

Основная часть длиннее боковых!

Вязаную основную часть сумки сложить с подкладкой так, чтобы верхние края вязаной части выступали на 0,5 см за края подкладки с притачанной молнией, приметать и притачать с каждой стороны, проложив по строчке крупным стежком в швы притачивания молнии.

Затем вязаную полосу (= боковые части/ручка-ремень) соединить с основной частью сумки с лицевой стороны соед. ст. (начать от середины нижнего закругления боковой части сумки): сначала вязать по одной стороне до верхнего края подкладки боковой части, затем аналогично, снизу вверх, по второй стороне.

На противоположной стороне сумки прием повторить.

Пришить подкладку к сумке на оставшихся открытыми участках.

От начала ручки-ремня отметить с обеих сторон вверх по 30 см и прикрепить маркеры. На участке между маркерами продольные края ручки-ремня соединить соед. ст. Нить оборвать, концы нити закрепить.

Источник

Картина дня

наверх