На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Декор цветочного горшка своими руками

Декор цветочного горшка своими руками.
Декор цветочного горшка своими руками.
Декор цветочного горшка своими руками.
Декор цветочного горшка своими руками.
Декор цветочного горшка своими руками.
Декор цветочного горшка своими руками.

Обычные цветочные горшки из магазинов выглядят одинаково, а те, которые чем-то выделяются, как правило, имеют слишком высокую цену. Поэтому изобретательные хозяйки по всему миру своими руками создают новый декор цветочных горшков при помощи морских ракушек, ленточек, камешков, газет и других привычных материалов. Все они, бесспорно, могут помочь достигнуть чудесного результата, но имея некоторый опыт и фантазию, легко догадаться, как ими пользоваться с еще большей пользой и оригинальностью.

Мы расскажем, как можно красиво и легко украсить цветочный горшок так, чтобы его декор можно было менять каждый день, в зависимости от настроения. Для этого вам понадобится, в первую очередь, акриловая краска, которая превращает любую поверхность в школьную доску. Сейчас ее не сложно достать, особенно через интернет. С ее помощью ваши цветочные горшки волшебным образом превратятся в мольберты для рисования или доски для записочек, в зависимости от того, что вам больше нравится.

Чтобы ваш мольберт выглядел симпатично и аккуратно, предлагаем следовать таким инструкциям:

    1. Сделайте трафарет, через который будете наносить краску – сердечко, кружочек или любую другую. Плотно приложите его к горшку. Ни в коем случае не используйте для трафарета обычную бумагу, иначе краска впитается и отодрать ее будет невозможно. Возьмите самый плотный картон, какой сможете найти.
декор цветочных горшков своими руками 1
    1. Нанесите валиком или кисточкой краску для рисунков мелом в несколько слоев. Прочитайте инструкции для краски – обычно каждому слою требуется около часа, чтобы высохнуть.
декор цветочных горшков своими руками 2
    1. Если захотите поменять цвет краски с черного на какой-то другой, смешайте баночку акриловой краски того цвета, который вам нужен, с несколькими столовыми ложками песочно-цементного раствора, и добавляйте к купленной краске. В данном случае использовалась краска белого цвета.
декор цветочных горшков своими руками 3
    1. Сделайте из трафарета бабочку или другое сердечко, не забудьте оставить достаточно места, чтобы белая краска не попала на остальную поверхность горшка.
декор цветочных горшков своими руками 4
    1. Приложите трафарет к горшку и закрасьте краской.
декор цветочных горшков своими руками 5
    1. Как вариант, если из рисунок, который вам нравится, легче просто вырезать, чем сделать из него трафарет, приложите его к горшку и осторожно обведите тонким острым ножиком или шилом.
декор цветочных горшков своими руками 7
декор цветочных горшков своими руками 6

Вот и все, настало время наслаждаться собственными выдумками! На фото ниже вы можете почерпнуть идеи различных применений такого своеобразного декора цветочных горшков.

декор цветочных горшков своими руками 8
декор цветочных горшков своими руками 9
декор цветочных горшков своими руками 10

Источник

Картина дня

наверх