На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Все началось с шутки! Необычный подарок на день рождения

Художница Виктория Тимошенко из Днепропетровска разрисовала входные двери своего дома петриковской росписью.

"Всем жителям дома рисунки очень понравились. Теперь бабушки, которые любят сидеть на лавочках перед подъездом, говорят мне: "Весь вечер смотрим и никак налюбоваться не можем", - добавила она.

Художница также рассказала, что ранее в этой технике уже расписала дворовый гараж, двери подъездов, фасадные стены и внутренние стены коридоров одной из многоэтажек Днепропетровска.

"Все началось с шутки. На одном из мастер-классов познакомилась с жительницей этого дома Натальей Сердюк. Разговорились и она сказала, что на день рождения мечтает про необычном подарок — фейерверке петриковской росписи. Решила сделать ей такой сюрприз", - поделилась женщина.

"Для рисунков использовала художественную гуашь. Потратила 5 баночек. В краски добавляла клей ПВА, чтобы они лучше держались. Сверху рисунки покрывала лаком, чтобы не боялись дождя и снега. Сначала люди молча за мной наблюдали, а на второй день начали подходить и расспрашивать. Одна женщина принесла баночку клея и сказала: "Хочу хоть чем-то вам помочь". А человек из соседнего дома просил: "В нашем подъезде на входной двери кто-то написал нецензурное слово. Я вам баночку краски куплю, а вы зарисуйте его каким-то цветочком". Послушалась. Зарисовала его роскошной мальвой", - добавила художница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх