На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Как почистить ковер пеной для бритья и другие полезные хитрости

Ковры будут популярными всегда. Поэтому каждая хозяйка должна знать, как правильно чистить их от различных пятен.

Хочу поделиться с вами несколькими очень полезными хитростями, которые станут для вас настоящей палочкой-выручалочкой!
1. Пятно нельзя растирать, иначе вы сделаете его еще большим. Любые загрязнения промокаются губкой или салфеткой.

2. От многих пятен есть простое, но очень эффективное средство – пена для бритья. Ее нужно нанести на грязное место и оставить на полчаса. Затем протрите салфеткой.

3. Жвачка легко убирается кубиком льда. Положите его на жвачку, и через некоторое время она без труда удалится с поверхности ковра.

4. Если нужно очистить ковер от воска, вам понадобится однотонное полотенце (без рисунков) и утюг. Накройте полотенцем восковые пятна и прогладьте его в течение 30 секунд – не больше! Через 2-3 минуты замените полотенце на бумажное и снова пройдитесь утюгом.

5. С пятном крови прекрасно справится перекись водорода. Полейте ею грязное место и протрите губкой.

6. Пролитый кофе нужно промокнуть сухим полотенцем – это уберет влагу. Затем приготовьте смесь из 1 ст. л. моющего средства, 1 ст.л. уксуса и 2 ст.л. воды комнатной температуры. Полейте полученным средством пятно и оставьте на несколько минут. Потом протрите сухим полотенцем и повторяйте этой процедуру до тех пор, пока не избавитесь от загрязнения.

7. С разными неприятными запахами лучше всего бороться с помощью соды. Посыпьте ей ковер, оставьте на ночь и утром пропылесосьте. Запаха как и не бывало!

 

Картина дня

наверх