На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Вернер
    Все это одноразовоеПапа называет мен...
  • Людмила Владимировна
    очень красиво! но для изготовления таких украшений нужно умение и время! сделаю проще - обсыпка. )))Готовимся к Пасхе...
  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...

Камин в городской квартире

                                                                                                                                    

Осень. За окном уже холодно и идет дождь. Отопление еще не включили, в квартире прохладно и не уютно.  В это время мы вспоминаем и вытаскиваем из кладовок электрические  радиаторы, нашедших там свой приют на летний период. Многие мечтают о красивых каминах, но в городских квартирах они редко встречаются и являются очень дорогой и многим не доступной роскошью. Не желая с этим мириться, я попытался найти компромисс и изготовить камин собственными руками.

Для начала изготавливается пристенный каркас из строганного бруска 50Х50мм. размером 110Х95Х20см. Обшивается гипсокартонном  и в лицевой части будущего камина вырезается отверстие 40Х55см. под установку электрокамина.

 

Для отделки используются некоторые элементы декора из полиуретана.

 

 

Лицевая часть и боковины камина отделываются обычной кафельной плиткой и бордюром.

 

В качестве нагревательного элемента используется стандартная каминная вставка с подсветкой мощностью 1.5-2.0квт., которая устанавливается в подготовленное отверстие.

Сверху устанавливается каминная «столешница» из полированного мрамора размером 125Х25Х2см.

 

Вот такой получился камин, который теперь является не только обогревателем, но и украшением комнаты. А еще на нем нашел свое место телевизор, и все это очень лаконично вписалось в общий интерьер квартиры.

Картина дня

наверх