На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Цветок с четырьмя лепестками для букета из конфет


Многие хотят научиться делать букеты из конфет своими руками, но частенько, взяв конфету в руки, никак не могут сделать первый цветок: то лепестки кривые, то их много и они рассыпаются...

Сегодня я хочу показать как легко сделать красивый цветок всего с четырьмя лепестками.

1. Для изготовления цветка нам понадобится конфета (чем меньше конфета, тем меньше будет цветок). У меня - миникарамель. Квадратик из золотой крепированной бумаги со стороной 6-7 см, полоска  из цветной флористической гофробумаги длиной около 10-12 см и высотой полтора деления (около 7 см), квадратик цветной флористической сетки с золотом, обычный канцелярский скотч, нитки и зубочистки.

2. Полоску из цветной флористической бумаги перегнем в 4 сложения и вырежем 4 лепестка со скругленным верхним краем и скошенным на угол нижним

3. Ножницами немного завьем наружу верхний край лепестков

4. Большими пальцами рук растягиваем бумагу - делаем углубление для конфеты

5. Подготовим конфету: прижмем хвостики фантика и завернем конфету в квадратик золотой креп-бумаги, крепко сожмем бумагу у основания, вложим зубочистку и закрепим все скотчем.

6. Свернем пополам флористическую сетку ( для фотографирования я сколола ее зубочисткой),  обернем сеткой конфету, прикрепляя ее на маленькую капельку горячего клея.

7. Приклеим два лепестка, располагая их напротив друг друга. Использовать лучше горячий пистолет, но очень маленькую капельку, чтобы не было лишних утолщений.

8. Затем - еще два лепестка, закрывая промежутки

9. Основание цветка плотно промотаем крепкой нитью.

10. Придадим форму цветку - слегка распушим его  на руке

А сделав более полусотни таких цветков, можем получить интересную композицию, например, "Яйцо а-ля Фаберже"

Источник http://skrapttt.blogspot.com/2012/08/blog-post_29.html

 

Картина дня

наверх