На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Полезные для кухни вещи из бросового материала

Бросовый материал, такой как картонная упаковка для яиц, упаковка из-под торта, остатки ткани могут быть использованы в творческой работе. Если есть желание, то ставший ненужным материал можно переделать в полезные вещи для кухни! Оцените пару идей ниже — они вполне могут вам пригодиться.

Для первой идеи понадобится картонная упаковка из-под яиц и пластиковая крышка от упаковки для торта. Переносим диаметр крышки на картон.

Вырезаем. С помощью горячего клея приклеиваем картон к пластику внутрь. Лишний пластик по краям отрезаем ножницами.

Дно с обратной стороны закроем кругом, вырезанным из картона. Сверху на него можно приклеить декоративную бумагу. А стыки картонной упаковки и края пластиковой крышки закроем бумажным скотчем.

Внутри покроем поделку белой акриловой краской. Бока закроем верёвкой, приклеенной с помощью горячего клея.

И также сделаем ручки из нескольких кусков веревки.

Получилась удобная и красивая корзинка для яиц! С ней, кстати, удобно ходить в курятник.

Для второй идеи понадобится несколько отрезков ткани. Первая ткань — основа, прямоугольник. Отметьте центр. На одну половину приклейте несколько листов пластика, для гибкости поделки. Накройте второй половиной ткани и склейте края горячим клеем.

Закройте края декоративной лентой.

Второй отрезок ткани украсьте кружевом с одной стороны.

Сложите пополам, край с одной стороны склейте. Внутри остаётся пространство, как рукав.

Собираем поделку: на вешалку присоединим основу. Для этого вырезаем две детали из ткани, которые будут служить крючками, приклеиваем их к основе.

И поверх основы также приклеим 3 заготовки с кружевом.

Можно дополнительно украсить бантиками. Получился красивый настенный органайзер для хранения пищевой пленки, фольги, пекарской бумаги и прочего!

Подробнее о создании полезных и практичных вещей для кухни из бросового материала смотрите в видео ниже:

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх