На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Свечи из воска маканые

 
 
Свечи из воска маканые | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Запах мёда и воска. Создание свечей из воска - настоящее таинство! Завораживает сам процесс, медитативный и расслабляющий. Горит такая свеча 3 часа. Очень хорошо очищает пространство, успокаивает и умиротворяет. И пламя у неё совсем другое, сильно отличается от парафиновых.

Макание - самый древний способ получения свечей. Роясь в пространстве интернета - не нашла ни одного мастер-класса посвященного такому простому и приятному способу получения настоящих восковых свечей. 

Делюсь с вами радостью творения этого чуда:

Для начала мы возьмём пчелиный воск (его надо брать или у пчеловодов, или в специальных магазинах пчеловодства) И хлопковые нитки - другие гореть не будут (можно воспользоваться готовыми фитилями из магазинов творчества, я же покупаю хлопковый "шнур каменщика" в строительном магазине)

Кастрюлька, вмещающая в себя баночку (бутылочку с широким горлом) - т.к. растапливать воск будем на паровой бане.

В баночку кладём воск кусочками, в кастрюльку наливаем воды, ставим баночку в кастрюльку, включаем плиту и ждём пока воск полностью растопиться.

Когда воск полностью растоплен, шнур из хлопка обмакиваем в воск. После того, как стечёт обратно в баночку лишний, отводим в сторону и ждём, когда остынет и затвердеет.

Потом снова обмакиваем, снова ждём пока остынет. Обмакивать нужно одним точным движением, без задержки в баночке, чтобы предыдущий слой воска не успел растаять в горячем воске.

Чем лучше вы остудите свечу на воздухе - тем больше воска она захватит при следующем макании.

Когда толщина свечи вас устраивает, срезаем низ свечки и подрезаем фитиль.

Свечи готовы. Горит подобная свеча 2,5-3 часа. Очень благотворно влияет на самочувствие, очищает пространство от всего ненужного.

 

Источник

Картина дня

наверх