На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Что можно сделать из остатков кирпича

При больших строительных работах на даче невозможно остаться без остатков строительных материалов, в том числе и без остатков кирпича. Но что делать в таком случае из остатков кирпича?

Чаще всего остатки кирпича используются для оформления придомовой территории, создания дорожек в саду, оригинальных скамеек, бордюров, мангалов и даже клумб. Благоустройство придомовой территории- это очень интересна и увлекательная работа, в результате которой неприглядный кусочек земли превращается в нечто полезное, радующее душу и глаз человека и становится настоящим украшением дачного участка или загородного дома. И сделать такие вещи самостоятельно совсем не сложно. К примеру, для изготовления лавочки в сад кроме кирпича потребуется всего лишь желание, раствор и доска. И даже не обязательно использовать новый кирпич, вполне можно обойтись и старым.

Особенно мне нравятся скамейки, прилегающие к кирпичному контейнеру с растениями или к клумбе с цветами. Сидишь, отдыхаешь и наслаждаешься красотой и ароматами цветов. Чудо, да и только.

А какие красивые садовые дорожки получаются из кирпича! Полезно, удобно и строительный мусор не надо выкидывать. Все в дело!

 

Картина дня

наверх