На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Новая тарелка для микроволновки.

Уже наверно в каждом доме есть микроволновка. И частенько бывает, что специальная вращающаяся тарелка (подставка) вдруг разбиваеться! Что делать? Искать новую? А это бывает проблематично из-за того, что не всегда это возможно (по ряду причин). Покупать новую микроволновку и выкинуть старую, только из-за тарелки? Впрочем некоторые так и делают. Но не расстраивайтесь, - есть ещё один вариант !!! Вот у нас спец-тарелка

Но представим себе самое худшее, - она разбивается! И у нас остаётся что остаётся.

Но не будем отчаиваться! Для начала подберём похожую тарелку (широкую с низкими бортиками). Осталась одна проблема. Как заставить её вращатся? Это же не спец-тарелка. Но выход есть.

Прошкурили? Далее вырезаем круг из наждачки и приклеиваем к тарелке (естественно снизу).

Чем нибудь придавим и дадим высохнуть.

После высыхания ставим новую тарелку в микроволновку и ВПЕРЁД ! Сила трения (учитывая ещё и вес того что Вы будете разогревать (запекать) будет вращать Вашу новую тарелку. Приятного аппетита !!!  Ну и ещё один способ (там где не получается подобрать подходящюю тарелку. Ну немного подольше делать. И подобрать материал подходящий нужно, + вырезать отверстие под ведущюю звезду).

Картина дня

наверх