На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Чем заменить поломанный утюг: 8 идей

Картинки по запросу ЗАМЕНИТЬ СЛОМАННЫЙ УТЮГ

Техника иногда подводит. И почти всегда – в самый неподходящий для этого момент. В группе повышенного риска тройкой лидеров являются смартфоны, ноутбуки и утюги. Последние выходят из строя чаще всего. Перегорел утюг, а все рубашки с платьями соревнуются в количестве складок? Без паники. Попробуйте один из этих альтернативных лайфхаков, как прогладить одежду без утюга.

Чем заменить поломанный утюг

Чтобы выглядеть опрятно, особенно в условиях путешествия или командировки, вполне можно обойтись и без утюга. Ведь существуют и другие способы привести одежду в порядок. Используйте…

1. Фен

Чем заменить поломанный утюг

Положите вещь на максимально ровную поверхность, переключите фен на высокий температурный режим и, удерживая его на расстоянии около 10см, тщательно обработайте все складки и неровности одежды. Вот увидите: под воздействием высокой температуры они разгладятся буквально сами собой.

2. Душ

Чем заменить поломанный утюг

Устройте своей мятой одежде настоящую сауну. Для этого прихватите её с собой в ванную, повесьте максимально близко (только так, чтобы не намочить) и примите горячий душ. Не забудьте закрыть дверь. Отличный способ, чтобы использовать его в отпуске или командировке.

3. Влажное полотенце

Чем заменить поломанный утюг

Расправьте одежду на плоской поверхности, приложите к «помятостям» влажное (и, желательно, тёплое) полотенце, хорошенько прижмите. Это должно сработать против глубоких складок. После отправляйте вещь на вешалку и дайте высохнуть.

4. Уксус

Чем заменить поломанный утюг


Наверняка вы знаете, что существуют специальные разглаживающие спреи для одежды. Оказывается, сделать самостоятельно их аналог проще простого. И значительно дешевле. Смешайте одну часть уксуса с тремя частями воды и залейте во флакон с пульверизатором. Обработайте вещи и дайте им просохнуть. Эффект должен порадовать.

5. Кипящий чайник

Чем заменить поломанный утюг

Секрет всё в том же «эффекте парилки». Когда чайник закипит и из его носика повалит пар, поднесите не глаженую вещь ближе и распарьте её. Только осторожнее с конфоркой, пожароопасно!

6. Стиральную машинку

Чем заменить поломанный утюг

Если лейбл на одежде не запрещает автоматическую сушку, сбрызните одежду водой и отправляйте в стиральную машинку вместе с парой других влажных вещей. Также закиньте в барабан пару кубиков льда. Время сушки – 15 минут. В процессе лёд растает и вы получите эффект глажки паром.

7. Горячую кастрюлю

Чем заменить поломанный утюг

Налейте в кастрюлю воду и поставьте на огонь. Когда закипит, вылейте воду, а горячую кастрюлю используйте в качестве утюга: удерживайте за ручки (не забудьте прихватки!) и дном буквально прогладьте все складки на одежде. Только проследите, чтобы дно было чистым. Изобретательно, правда?

8. Утюжок для волос

Чем заменить поломанный утюг


Идеальное средство, чтобы быстро разгладить мелкие складки или привести в порядок воротник рубашки. Главное, чтобы на керамических пластинах не осталось случайного волоска – это может стать причиной прожжённой дырки. А в остальном утюжок вполне оправдывает своё название.

Источник

Картина дня

наверх