На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Изящное колье из бусин

Пожалуй, для большинства женщин справедливо утверждение «украшений много не бывает». Ведь интересный и правильно подобранный аксессуар может буквально «зажечь» любой образ. Украшения, конечно, можно покупать, но можно их создавать и своими руками, например, из бусин.
Воздушные ажурные бусины-ежевички дополнят любое украшение, будь то колье, браслет или серьги.

Вам потребуются:
бусины перламутр фиолетовые 3 мм — 360 шт.;
кремовые 10 мм — 13 шт.;
фиолетовые 7 мм — 14 шт.×;
бусины в колье — 12 шт.;
нить или леска;
замок
Самое трудоемкое в этом колье — сплести красивую воздушную бусину, похожую на ежевику. Будем собирать ее в несколько этапов. Сначала набираем на нить 5 первых стартовых бусин. Затем собираем их в колечко и связываем между собой хорошим крепким узлом. Наконец иглу продеваем в ближайшую бусину, чтобы спрятать в ней узелок, хвостик лески обрезаем.
Далее набираем на иглу 4 бусинки. В ту же бусину, из которой выходит рабочая леска, продеваем иглу, но с противоположной стороны. Таким образом получается второе кольцо. Затем иглой без бусин пронизываем следующую по ходу бусину.

Продолжаем собирать форму цветка. Теперь набираем 3 бусины и пронизываем иглой 2 нижние бусины. Таким образом получается третье кольцо. После пронизываем следующую бусину в центральном кольце. И дважды повторяем набор с 3 бусинами.
Наконец прокалываем оставшуюся бусину в основе, добавляем 2 бусины. После чего собираем последний пятиугольник, пронизывая иглой 3 верхние бусины. В итоге должна получиться вот такая форма, напоминающая цветок. Если его хорошенько стянуть, получится объемная шляпка.

Продолжаем собирать «ежевичку». На данном этапе на каждой вершине «цветка» — по 2 бусины, нужно добрать каждую из них до 5: иглу протягиваем через 3 не прошитые бусины и добавляем им по 2 бусины.

В конце пронизываем 3 оставшиеся не прошитыми бусины и добавляем к ним 1 дополнительную, после чего пронизываем четвертую. Плотно стягиваем все 5 собранных бусин. Теперь проходим нитью по всем «хлипким» элементам и завязываем нить.

Вот так выглядит схема плетения в целом.

Ежевичка готова, пора собирать колье, а делать это можно по своему вкусу. Так как объемная бусина полая внутри, нить в ней будет видна. Для того же, чтобы ее не было видно, при сборке поместите внутрь нее 3 бусины.
А если у вас остались какие-либо вопросы, ниже вы можете посмотреть подробный мастер-класс по созданию этого колье.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх