На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 463 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    не дай, Бог, так обнищать!Не могла понять, ...
  • Алексей
    Так где невидимое крепление?Все видимое.А действительно невидимое не показано и не рассказано.Полка со скрытым ...
  • владимир коверко
    просто автор не знает технологию получения пластиковой бутылки, её выдувают при повышенной температуре из т.н. "префо...Не могла понять, ...

Волшебство из перегоревших лампочек

Поделилаь Надежда -Зксперанса.

Волшебство из перегоревших лампочек


В декабре увидела ВиКонтакте ёлочные игрушки из лампочек - элементарные, с наклеенными на лампочки кусочками фетра и простенькой росписью и подумала, что идея занятная и что её можно развить. Так и родилась моя весёлая компания подвесных игрушек. Пока их пять, но на подходе ещё три штучки.
Делаются они в несколько шагов.

ШАГ 1. Берём перегоревшие лампочки накаливания (мне очень помогли друзья, так как дома традиционных кругленьких лампочек накаливания уже не было).

ШАГ 2. Оборачиваем патрон проволокой в 1 виток (выводим длинный "хвостик" там, где будете делать петельку) и покрываем его (патрон) слоем артисты формо (можно - паперклея, ладола и другого подобного пластика).

ШАГ 3. Придумываем, кем будет наш персонаж и лепим личико.

ШАГ 4. Самый "вкусный": декорирование. В моём случае была обмотка нитками, затем - два первых слоя белого акрилового грунта, нанесённых тампонированием. Потом я подбирала к каждой фигурке тесьму и "танцевала" от её цветовой гаммы. Затем - бисер и прочие "приправы" по вкусу. Вот пять получившихся кукол:

"Мария" (ассоциируется с рождественской историей и рождественским настроением)

"Уве, Большой тролль"

"Удо, маленький тролль"

"Закатная"

"Волшебные сны"

Их можно повесить на ёлку, можно - прикрепить к полочке в детской. Про них можно сочинять истории и с ними можно показывать сказки.

Источник

Картина дня

наверх