На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Моисеенко
    9то только идеи, можно столько интересного придумать... и нищета - это когда человек скуден духом и воображениемПапа называет мен...
  • Алексей
    Не пойму,бочка то зачем???Мангал по факту кирпичный,бочка для декора что ли ???😁Как сделать уличн...
  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...

Шкатулка для хранения украшений

Вам потребуется:
пластиковые баночки из-под крема;
пенопаст, плотный поролон или толстый вспененный полиэтилен;
трикотажная декоративная ткань (велюр, бархат);
мягкая кожа;
клей ПВА «Момент».1-2.
Из пенопласта, плотного поролона или толстого вспененного полиэтилена (он используется в качестве упаковки бытовой техники) вырежьте круг по диаметру баночки. На нём шариковой ручкой нарисуйте несколько параллельных линий (через 2 см), которые послужат разделителями для украшений. Теперь круг вставьте в банку и тонким ножиком сделайте по линиям надрезы, не доходя несколько миллиметров до низа.


3. Из мягкой велюровой или бархатной ткани вырежьте прямоугольник длиной в 2 раза больше диаметра шкатулки и шириной на 4 см больше диаметра.

4. Ткань с одного узкого края затолкните между стенкой шкатулки и вкладышем.

5-6. Затем с помощью плоского инструмента впихните ткань до донышка в каждый разрез, держа её с одной (натянутой) стороны и всё время подтягивая свободный конец.

7-8. Заполнив тканью все разрезы, также запихните все излишки ткани по бокам. Теперь в разделителях удобно будут держаться серёжки или колечки.

9-10. Для оклеивания баночки отрежьте полоску кожи длина которой равна обхвату, а ширина равна высоте боковой стенки (без закрутки) + 1 см на подгибку. Сначала приклейте полоску по боковой стороне, а затем заверните припуск на донышко, равномерно распределяя складки.
11. Кружочком кожи соответствующего диаметра заклейте донышко и припуск.

12-13. Для оклеивания крышки отрежьте полоску кожи, длина которой равна обхвату, а ширина равна высоте крышки + 1 см на подгибку. Крышку оклейте так же, как боковые стенки, завернув припуск наверх.

13-14. Затем из мягкой кожи вырежьте кружок в 1,5 — 2 раза больше диаметра крышки. Крышку обильно смажьте клеем ПВА и распределите его на припуски. Затем приложите кожаный круг: сначала по центру, а потом постепенно сдвигая края круга на уровень края крышки. При этом образуя посередине большие складки.

15. Пальцами равномерно распределите кожу по краю, образуя маленькие гофрированные складочки.
16. Теперь равномерно раздвигайте большие складки в центре, формируя мелкий рельеф. Когда всё устроит, приплюсните все рельефы, придавив их ладонью. Затем пройдитесь пальцем по всем мелким складкам по краю в направлении от центра наружу, приглаживая срез. При необходимости можно слегка добавить клея.
17-19. Шов на крышке можно закрыть листиком, а на боковой стенке — бантиком.Осталось приклеить композицию из цветочков и шкатулка готова.

20. Используя этот метод, можно сделать органайзер из любой плотной коробочки подходящего размера.

Картина дня

наверх