На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

70 передовых российских изобретений, про которые вы не знаете

Сейчас принято думать, что в сфере изобретений Россия очень сильно отстала, однако сегодня я докажу вам, что это совсем не так. Всё что я покажу придумали и воплотили в жизнь самые обычные студенты в свободное от учебы время.

DSCF1133.jpg

Начну с робота-помощника AnyWalker, его только привезли из очередной заграничной командировки и какое-то время потребовалось на его сборку.

DSCF1089.jpg

Настраивает робот автор проекта - инженер Игорь Рядчиков. Это прототип, серийный робот настроят один раз перед реализацией и он всегда будет готов к работе.

DSCF1140.jpg

Уникальность устройства AnyWalker в том, что робот способен передвигаться в любой среде, практически как человек. С помощью уникального шасси и системы стабилизации он может взбираться по ступенькам и преодолевать другие препятствия в три раза выше него. Новинка поступит на рынок уже меньше чем через год, в сентябре 2017-го.

Вот небольшой демонстрационный ролик:





Если есть желание собственными глазами взглянуть на работу этого устройства, а также ещё на 70 экспонатов, которые придумали российские студенты, то рекомендую вам посетить II Международный православный студенческий форум, который пройдет 13 октября в павильоне №75 на ВДНХ и соберет 15 тысяч студентов из России и других стран. Ведущие вузы страны и успешные компании, где работают молодые российские специалисты, представят на Форуме около 70 высокотехнологичных разработок.

Вход для всех желающих совершенно свободный. 

К сожалению, я не успел побывать во всех ВУЗах и покажу вам только часть работ, которые будут на выставке.

DSCF1403.jpg

Вот, например, полностью российское изобретение - шлем виртуальной реальности.

DSCF1477.jpg

Все до последней детали собрано в России, из российских комплектующих и при этом по качеству исполнения и техническим характеристикам шлем не уступает зарубежным образцам.

DSCF1444.jpg

А новинка в том, что студенты пытаются научить шлем реагировать на импульсы головного мозга, чтобы в перспективе мы могли управлять им силой мысли.

Все это вполне реально, учитывая то, что студенты уже научились управлять техникой при помощи мышечных импульсов.

DSCF1362.jpg

На форуме вы сами сможете попробовать поуправлять машинкой при помощи вашей мускулатуры.

DSCF1373.jpg

Далее я покидаю Московский Технологический Институт (МТИ) и направляюсь в Московский Политехнический Университет (МПУ).

DSCF1645.jpg

Ежегодно его студенты конструируют новый уникальный гоночный болид для участия в международных соревнованиях “Формула SAE” (эти вузовские соревнования проводятся с 1978 года).

DSCF1761.jpg

Вот так это было в 2014 году:




Участники должны не только спроектировать и построить “с нуля” скоростную машину, но и разработать бизнес-план её запуска в мелкосерийное производство.

DSCF1717.jpg

Студенты сами привлекают спонсоров и размещают их логотипы на кузове автомашины.

DSCF1603.jpg

Практически все для этой машины делают тут же на месте.

DSCF1702.jpg

Тут все по-взрослому

DSCF1605.jpg

Используются самые современные материалы.

DSCF2015.jpg

Работают ребята в свободное от учебы время, в хороших условиях.

DSCF1958.jpg

На самом передовом оборудовании.

DSCF1941.jpg

DSCF1890.jpg

DSCF1961.jpg

DSCF1969.jpg

DSCF1852.jpg

В этом помещении все автомобили, созданные за десять лет существования проекта, включая и модель 2016 года (её то и представят на Международном православном студенческом форуме).

DSCF1580.jpg

Процессом руководит декан транспортного факультета Пабло Эмилио Итурралде Бакеро.

DSCF1743.jpg

Он и провел экскурсию по цехам, где собирают самый современный болид и рассказал как эти аппараты эволюционировали.

DSCF2046.jpg

И в качестве бонуса показал коллекцию дипломных работ - так студенты видят мопед для развозки пиццы и много других интересных экземпляров двухколесной техники.

DSCF1871.jpg

А вам интересно было бы ознакомиться с самыми передовыми технологиями и изобретениями наших студентов?

ПыСы

Напомню, что II Международный православный студенческий форум пройдет на одной из самых современных площадок Москвы – в 75-м павильоне ВДНХ. Помимо стендов с передовыми разработками молодых специалистов можно будет также послушать лекции самых разных людей. Например, будет Майк Вирт - директор по развитию бизнеса IBM в Восточной Европе, или автор энциклопедии по профайлингу и руководитель лаборатории цифрового профалинга в «Сколково» Алексей Филатов, топ-менеджер российской IT-индустрии Игорь Ашманов, ведущая Тутта Ларсен, а еще Вячеслав Бутусов, Федор Конюхов, Вячеслав Фетисов и многие другие.

Мне кажется, тут интересно и не студентам побывать и послушать лекции. К тому же никаких возрастных ограничений для участников форума нет. Кстати, 13 октября гости форума смогут бесплатно посетить все действующие выставки ВДНХ. Форум организован Правительством Москвы и Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. Центральным событием станет общение гостей со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в формате «прямой линии».

 

Источник

Картина дня

наверх