На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 491 подписчик

Самое необычное применение кухонного инвентаря

Не знаете, как создать в своем доме уютную и комфортную обстановку, не тратя много денег? Обратите внимание на старые кухонные принадлежности. Благодаря фантазии ложки, вилки и терки можно превратить в стильные аксессуары для оформления любого помещения. Предлагаю вашему вниманию несколько идей, как креативно изменить дизайн с помощью кухонной утвари.

Ложки и вилки

Дизайнеры рекомендуют обратить особое внимание на самые популярные кухонные материалы – ложки и вилки. Ведь их много, они довольно просты в работе, а сделать из таких столовых приборов можно очень интересные вещи.

вилка

Например, подсвечник из старого половника будет смотреться весьма оригинально.

половник

Небольшая банка, декорированная ложками, заменит вам вазу и прекрасно украсит стол.

ложки

Если вам совсем не хочется мучиться с изготовлением сложных декоративных изделий из столовых приборов, их можно просто поместить в рамочку. Такие панно из ложек, вилок и ножей могут оживить любое помещение.

панно

Дуршлаг

дуршлаг

Помимо ложек и вилок, на кухне есть еще и другие предметы, которые можно использовать для создания креативного интерьера. Например, дуршлаг. Из него получаются отличные абажуры для люстры и бра.

Терки

терки

Старые терки также могут обрести новую жизнь. Их можно использовать в качестве подставок для карандашей и ручек или держателей для бижутерии.

терка

Тарелки и чашки

тарелка

Любая керамика подойдет для создания красивой мозаики. Из старых тарелок получаются интересные узорчатые рамы для зеркал, а из частей посуды, обработанных специальным образом, можно создать роскошные аксессуары.

чашка

Старые чашки чудесным образом превращаются в красочные горшочки для цветов.

чашки

Таз

таз

Казалось бы, такой простой предмет кухонной утвари, как таз, придает интерьеру столовой особый шарм и очарование.

Чайник

чайник1

Прекрасной основой для светильника может послужить прохудившийся чайник. Такой винтажный светильник выглядит намного интереснее и фактурнее, чем обычный. К тому же чайник также можно использовать в качестве цветочного горшка и украсить им дачный участок.

чайник

Лотки для льда

лотки для льда

Некоторые из кухонных принадлежностей помогут вам в организации пространства. Лотки для льда можно использовать в качестве органайзеров. Они идеально подходят для хранения офисных мелочей: например, скрепок, скоб и т.п.

Просто не сдерживайте свою фантазию, ведь путь к обновлению интерьера в ваших руках, а подручные материалы совсем рядом. Вдохновения вам и успехов в творческих поисках!

 

Источник

Картина дня

наверх