На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Как сделать пралине для ванны

Я очень люблю использовать пралине для ванн - это такие маленькие "конфетки", которые совмещают в себе и свойства бомбочек для ванны, и полезные свойства молока (вспомните знаменитые молочные ванны Клеопатры), и ароматерапевтические свойства. Пралине для ванны можно делать и с добавлением эфирных масел, или без них - кому как больше нравится, я делаю и так и так.

Вся прелесть пралинешек в том, что после их использования не нужно использовать дополнительные увлажняющие кремы для тела - так как в их состав входят различные масла, которые увлажняют и смягчают даже самую сухую кожу.

А еще такие милые пралинешки - прекрасный маленький подарок для ценителей гурманской косметики, к тому же сделать их совсем несложно.

Как использовать пралине для ванны.

Налейте полную ванную воду, киньте в воду 1-2 пралинешки, и как только они растают, принимайте ваннную в течение 15-20 минут. После таяния пралине превращаются в молочное увлажняющее молочко, а благодаря своему составу с дбавлением растительного эмульгатора, масляных следов на ванне не останется. После ванны лучше всего промокнуть кожу полотенцем и завернуться в махровый халатик. И выпить вкусного чая:)

Рецепт пралине для ванны

  • масло какао нерафинированное - 30 грамм
  • полисорбат 20 - 20 грамм
  • масло ши - 15 грамм
  • масло кокоса вирджин - 15 грамм
  • масло виноградных косточек - 20 грамм
  • сухое молоко - до консистенции густой сметаны
  • эфирные масла - по желанию

Немного дополнений по рецептуре. Масло кокоса нужно брать нерафинированное (вирджин), которое обладает натуральным запахом кокоса. Масло виноградной косточки можно заменить другим легким увлажняющим маслом, например, маслом сасанквы.

Кроме чашечки для водяной бани, понадобятся весы для точного измерения компонентов, и обычный кухонный миксер - он идеально подойдет для этого рецепта. И формочки для пралинешек - можно взять бумажные розетки, можно силиконовые формочки для льда в виде сердечек или цветочков (я такие купила в Икеа, но их можно в любом магазине найти).

Пошаговый мастер-класс

Подготовим все компоненты, которые будем использовать.

Сначала отмеряем полисорбат-20 (это мягкий растительный эмульгатор) и масло какао вирджин

Добавляем масло ши и масло кокоса в ту же тару, и в самом конце добавляем жидкое растительное масло виноградной косточки. Все компоненты взвешиваем в одном стакане чтобы меньше пачкать))

Расплавляем смесь на медленном огне на водяной бане, обычно это 5 минут, или чуть дольше - пока она не станет однородной. Вот что у нас получилось:

Теперь постепенно всыпаем сухое молоко в эту смесь и на высоких скоростях перемешиваем миксером.
Сухое молоко добавляем до тех пор, пока консистенция не будет похожа на средней густоты сметану.На этом же этапе добавляем эфирные масла, можно взять эфирное масло лаванды для вечерней расслабляющей ванны, эфирное масло иланг-иланга для романтического вечера или эфирное масло розмарина и цитрусов для утреннего тонуса.

Затем разливаем смесь по формочкам, можно использовать бумажные розетки, а можно взять силиконовые формочки для льда. И ставим их в холодильник на 1-2 часа до полного застывания. Из тарталеток сразу вынимать пралине не нужно, а вот из формочек лучше вынуть.

После застывания пралинешки выглядят вот так. Хранить их можно при комнатной температуре. Красиво упаковав в коробочку ручной работы, вы получите прекрасный подарок для себя или для друзей:)

Источник

Картина дня

наверх