На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Интересные идеи и выкройки - проще не бывает!

ПРОЩЕ НЕКУДА! Интересные идеи и выкройки

Скажу Вам честно, что шить я очень люблю. Но, к огромному сожалению, меня хватает разве что на час-полтора, после чего все ремесло надоедает до такой степени, что больше я к этому «полуфабрикату» не притрагиваюсь. В усидчивости ли дело, не знаю, но факт остается фактом: вещи не доделываются. Тогда я нашла выход: делаю эскизы, подбираю ткань и фурнитуру, а на пошив отношу в ателье. Но и свои руки без дела не оставляю (чтобы не ленились :), а подбираю одежду полегче, ту, которую можно изготовить буквально за час. И, если Вы так же являетесь сторонницей «чего-то попроще», то следующие идеи точно для Вас!

Большинство либо вообще не требует выкроек, либо всего одну-наипростейшую.

1)Красивое вечернее платье состоит всего из 5 деталей (при этом, 4 из них-лямки:). Единственное, что понадобится, это параметры Ваших объемов и длинна.

2)Туника, которая изготавливается буквально за 15 минут! Ткань складывается пополам и прошиваются бока, плюс обработка краев.

3)Футболка с круглыми краями: еще одна моментальная вещичка. Состоит всего из двух деталей, который нужно сшить.

4) Парочка сарафанов в стиле бохо — точнее идеи как скомпоновать для них ткань:

Ткань складывается вдвое вертикально и отмеряется нужная длина. Сделайте надрез для горловины, и сострочите боковые швы, оставляя проймы рукавов. Останется только обработать края.

Источник

Картина дня

наверх