На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Возрождение старой тумбочки

Не раз приходилось видеть старую мебель, которая, как казалось, отслужила свой срок и ей на смену пришли более современные образцы. Но редко можно встретить среди новоделов добротную мебель, которую можно передать по наследству или пользоваться десятилетиями. Из моды не выходит стиль «прованс», и многие предметы интерьера после манипуляций приобретают иной вид, становятся привлекательными. Но для такого стиля необходимо подбирать весь интерьер, поэтому можно экспериментировать, подойти к вопросу иначе. Захотелось задекорировать тумбочку в восточном стиле.

Для этого нам понадобится:
- старая тумбочка;
- краска черная и темно-коричневая;
- краска акриловая двух цветов;
- пустая банка из-под краски для волос;
- валик.


© Фото Ларисы Ощепковой

Прежде всего, ошкуриваем поверхность, с помощью валика наносим краску в два слоя. Часть окрашиваем в черный цвет, часть — в коричневый. После того, как краска высохнет, необходимо приступать к нанесению узоров. Используется акриловая краска, продается в магазинах и предназначена для тонирования основной краски, но нам она понадобится в неизменном виде. В основном имеет перламутровые нотки и представлена в разнообразных тонах и цвете.

Выбираем подходящую, а для нанесения лучше использовать пластиковую бутылочку из-под краски для волос с острым кончиком. Размешиваем краску со шпатлевкой светлого цвета до состояния средней густоты и заправляем в емкость.


Непосредственно на тумбочке рисуем линии, по которым необходимо наносить точки.

Затем на равном расстоянии ставим точки, стараясь чтобы не было у точек острых кончиков, закругляем их.В промежутках наносим точки краской другого цвета, должны чередоваться цвета. Так попеременно декорируем все фрагменты.

© Фото Ларисы Ощепковой


После завершения ждем, когда все подсохнет и наносим на тумбочку слой лака. Задекорировать за день не получится, устает рука, поэтому необходимо подходить к работе поэтапно и рассчитывать на это.

Получилась необычная тумбочка, ее с легкостью можно бы было обнаружить на свалке, но добротное дерево и винтажный вид дают шанс послужить новыми хозяевам еще не один год.


Источник: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=20076

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх