На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 483 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Перенос снимков на плитку — симпатичная идея, особенно для подарка

Идея подарка: Фото Подставки

Мне необходимо было сделать подарок для семьи.Я долго думала и провела исследования в интернете.Оказалось все подобное довольно дорого.Тогда я решила экспериментировать и сделать все сама!

Вот то, что вам нужно для начала:
1) Плиточки (без покрытия). Обратите внимание,что они не должны быть слишком пористыми.Лучше взять с запасом несколько штук,для возможности переделать в случае неудачного перенесения.
2) Недорогое средство для снятия лака (содержание ацетона улучшит перевод фото).
3) Плоскую палочку-кость.
4) Поролоновую кисть.
5) Цветные фото-карточки ( их необходимо отзеркалить перед печатью), ещё один момент…фото напечатанные на лазерном или струйном принтере,могут по разному переноситься. Сделайте несколько копий фото,для того чтобы вы могли пробовать.
6) Ещё вам потребуется лист прозрачного ацетата (его нет на фото,но он необходим).
7) Дешёвые латексные перчатки,чтобы защитить свои руки от ацетона.
Всё,теперь вы можете начать!

Плиточки необходимо нагреть в микроволновой печи в течении минуты (это проверено опытным путем,поможет лучше отпечататься снимку). После подрезания изображения до размеров плитки, изображение лицевой стороной вниз переворачиваем на теплую плитку. Налейте немного жидкости для снятия лака на кисть и покройте поверхность фотографии,придерживайте чтобы не сдвинулась.Накрываем листом ацетата (прозрачный тонкий пластик) и проводим сверху палочкой,несколько раз. Этот процесс самый трудоёмкий. Необходимо поднимать ацетат и добавлять немного средства для снятия лака, так как оно быстро испаряется. Снова проводите палочкой,слегка надавливая на торец. Можно очень аккуратно приподнять краешек фотографии,чтобы проверить,перенеслось ли изображение. Если все впорядке,то удалите полностью остатки бумаги и покройте 1-2 слоями прозрачного лака в аэрозоли.На дно плиточки можно наклеить плёнку из пробки.

Такие плиточки можно использовать,как подставочку или как пано на полочку, в любом случае- это уникальный и очень приятный сюрприз для близких! 
Источник

Картина дня

наверх