На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 473 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Красивый чехол для телефона своими руками

1 (500x350, 115Kb)

Конечно, нам хочется самый удивительный дизайн своего любимого телефончика. Чтобы выделиться из толпы можно сделать красивый чехол для телефона своими руками, он будет уникальным и удивительно красивым.

Для этого нам понадобятся высушенные цветы. Цветы можно засушить, положив их под пресс или в толстую книгу. Если вы хотите сделать композицию из большого количества цветов, следите за тем, чтобы толщина их слоя не превышала 1,5 мм. После покрытия смолой ваши цветы станут полупрозрачными, поэтому лучше всего светлые цветы размещать под темными.
Сфотографируйте вашу композицию. Теперь отложите все цветы в сторону. Возьмите самый крупный цветок и осторожно приклейте его к чехлу небольшим количеством клея. Следуя фотографии композиции, приклейте все остальные цветы.

2 (570x603, 185Kb)
3 (500x350, 55Kb)
4 (500x350, 69Kb)

Готовим смолу.

Берём бесцветную прозрачную эпоксидную смолу. Читаем инструкцию на упаковке (если они отличаются от тех, что написаны здесь, следуйте тем, которые указаны на вашей смоле).

5 (500x350, 49Kb)

Положите линейку внутри пластикового стаканчика и нанесите две отметки маркером, одну на высоте 0,95 см, а вторую на 1,9 см.

Медленно влейте смолу в стаканчик до линии 0,95 см. Затем медленно влейте отвердитель до линии 1,9 см.
Запустите таймер на 2 минуты и перемешайте содержимое стакана палочкой в течение двух минут. Далее берём второй пластиковый стаканчик и вторую палочку для перемешивания.

6 (500x350, 55Kb)

Установите таймер на 1 минуту и вылейте содержимое первого стакана во второй. Продолжайте размешивать, пока таймер не выключится. Оставьте эпоксидку на 5 минут.

7 (430x604, 65Kb)

Затем не спеша вылейте небольшое количество смеси на центр вашего чехла. Распределите смолу близко к краю вашего чехла палочкой. Убедитесь, что смола не выходит за края. Добавляйте смолу понемножку, пока поверхность чехла и цветы не будут покрыты.
Слегка подуйте на пузырьки, которые появятся на поверхности, чтобы они исчезли.

8 (500x350, 60Kb)

Пока смола будет сохнуть (часа два) следите время от времени — если она будет вытекать за край, вытирайте ее ватной палочкой, смоченной в ацетоне.

9 (500x350, 57Kb)

Как только первый слой высохнет, проверьте все ли цветы оказались покрыты смолой. В случае необходимости, нанесите второй слой смолы.

Ну вот и все! Ваш уникальный чехол для телефона своими руками готов!

10 (430x604, 86Kb)

Источник

Картина дня

наверх