На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Полностью согласен с Вами.Лично я устал уже бороться здесь с такими "советами".Но эта "пурга" про ножи и шкурку вылез...Бесконечно благод...
  • bobmihal Krylov
    Другим устройствам это гарантирована страховка от пожара? К стати, возник вопрос: У меня квартира застрахована, как в...Установил скрытую...
  • Вик Норд
    Дерьмо собачье,а не советы..., убирать ВРУЧНУЮ "неровности" ножа,и решётки что изготовлены из инструментальной стали,...Бесконечно благод...

Я люблю универсальные вещи, а вы?

Я люблю универсальные вещи, а вы?

Обозначилась у меня с недавних пор особенная любовь к универсальности. Обожаю трикотажные изделия, - они позволяют не менять гардероб в такие периоды жизни как "худенькая до беременности", "толстенькая во время беременности (с надеждой: ну вот уже скоро и я похудею), "беспросветная полнота после беременности (уже без всякой надежды на ближайшее время).

Трикотажные (а в моем исполнении читай: вязанные) вещи, позволяют также не менять особенно полюбившйися гардероб в разные возрастные периоды, то как: "20 лет - почти девочка" и "40 лет - забудь прошлую фигуру". А самое приятное в этом моменте то, что как бы остается стабильным размер. На самом деле, наши габариты, конечно, разные, но в специальных универсальных вещах это никак не отражается. Потому что, например, шерстяная шаль одинаково на хозяйке будет выглядеть и в 20 и в 40 лет.

Но сегодня я хочу поговорить даже не об этом. А о том, как одна простая модель может быть одновременно полноценным шарфом, болеро, накидкой, ну и чем-нибудь еще. Да что говорить, полюбуйтесь сами:



(сразу прошу прощения за недостаточно красивый фон не как в модных журналах)

Вот такое теплое (50% шерсти), мягкое и приятное к телу болеро получается, если застегнуть специальные пуговички "на манжетах"



Вид сзади.

А вот так получится, если вышеупомянутые пуговички застегнуть вдоль линии их расположения:



И вид сзади, соответственно



Есть совершенно необычный способ, ассиметричная застежка, это когда на пуговицы, расположенные вдоль одной стороны, одеваются застежки, специально расположенные поперек противоположной стороны:





Такого точно нигде нет!

Ну и совсем традиционное использование - в виде обыкновенного шарфа, если одеть накидку на шею:



А общий вид изделия - очень простой: длинный широкий прямоугольник (длина - примерная окружность туловища хозяйки вместе с руками) с краями наискосок:



Остается добавить, что в данной модели предусмотрена потайная затяжка на горловине, позволяющая регулировать размер проймы.


источник

Картина дня

наверх