На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Мастер-класс: как закруглить края пластиковой бутылки

Как закруглить края пластиковой бутылки главная

Многие очень часто создают из пластиковых бутылок вазы или другие интересные поделки, но не знают что делать с обрезанными краями, как их припалить или замять так, что бы было красиво. Я вам сейчас расскажу как закруглить края пластиковой бутылки за пару секунд. Этот метод очень простой и не потребуем много вспомогательного материала, не все просто знают подобный способ.

Нам для мини мастер класса понадобится лишь утюг, естественно уже разогретый, а так же простой лист бумаги, который будет служить барьером того, что пластиковая бутылка не прилипнет к утюгу. Я покажу как закруглить края на примере обычной бутылки. Разрезаем пластиковую бутылку, точнее отрезаем макушку. Нам понадобится нижняя часть, та которая больше.

Как закруглить края пластиковой бутылки 1

Затем берем пластиковую бутылку, кладем на нее сверху лист, и гладим поверху края утюгом. Не слишком долго, что бы пластик окончательно не потек, следим за процессом.

Как закруглить края пластиковой бутылки 2

По окончанию вот такие края у нас должны будут получиться, они аккуратные и замечательно смотрятся. Теперь из этой пластиковой баночки можно создать вазу.
Но помните, чем плотнее пластик, тем дольше нужно гладить утюгом, так как через бумагу трудно расплавить широкие стенки.

Как закруглить края пластиковой бутылки 3

И вот такая поделка в дальнейшем у нас получилась. Как ее сделать мы может быть рассмотрим в следующей статье.

Как закруглить края пластиковой бутылки 4

Источник

Картина дня

наверх