На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Любопытная «теория четырех конфорок» - как успевать жить и работать

Есть женщины, которыми я неустанно восхищаюсь! К примеру, мама троих детей, один из которых одноклассник моего сына. Эта занятая бизнесвумен стройная, как будто никогда и не рожала, а ее дети воспитаны идеально. Женщина занимается йогой, каждую неделю успевает ходить в церковь и частенько ездит в другой город на показы модных дизайнеров.

Во всём ей помогает муж. А поскольку живут они в пригороде, супруг каждый день возит детей в школу на автомобиле, преодолевая 20 км. И жену, и детей он обожает, это заметно даже человеку, который видит семью первый раз!

Меня интересуют люди, которые лучше меня. Интересно, как им это удается? Как получается быть отличной мамой, хозяйкой, и при этом — женщиной, которая не забывает о себе заботиться и ухаживать и выглядит шикарно? Однажды мы разговорились с мамой Даниила, и она сказала, что со всем успешно справляться, всё успевать ей помогает… газовая плита.

как всё успевать и не уставать

Как успевать жить и работать

Есть любопытная «теория четырех конфорок». Четыре конфорки на обычной газовой плите символизируют работу, семью, здоровье (спорт), хобби. Теория гласит, что для достижения максимального успеха в разных сферах жизни надо «отключить» одну конфорку, а лучше — сразу две!

как всё успевать по дому

«По-моему, это неправильно. Ведь занятия спортом не отнимают столько времени, сколько работа, при этом помогут сохранить здоровье крепким, а фигуру — стройной! Исключив любую физическую активность из повседневной жизни, много времени не сэкономишь, а здоровье — угробишь. Можно успевать всё!

В одной неделе 168 часов. 60 отнимает работа, при этом неважно, работаешь ты в офисе или ты домохозяйка. Примерно 56 часов уходит на сон. Всего 3 часа в неделю из всего объема времени можно потратить на занятия спортом, 2 часа — для души, на походы в кино и театр. Итого, 46 часов точно останется для семейных обедов и ужинов, прогулок с детьми, совместного досуга с мужем!

как всё успевать на работе

Нужно не забывать, что конфорки — регулируемые! У них не 2 положения — включить/выключить, а много разных режимов нагрева. Умная женщина знает, когда нужно добавить огня, чтобы блюдо хорошенько прожарилось, а когда убавить огонек, сделать самый тихий и маленький…

как всё успевать с детьми

И если одна конфорка сейчас на большом огне, огонь на трех остальных можно убавить. Да и не все блюда требуют большого огня. Вспоминая, что нужно успеть сделать на протяжении дня, всегда вспоминай о конфорках! И будешь жить полной жизнью, ничего не теряя».

Как успевать работать, уделять время мужу, детям, себе любимой? Нужно лишь захотеть всё успевать, и это получится самым органическим образом! Поможет простой, истинно женский, принцип четырех конфорок. Ведь кулинария — это у нас в крови! Мы можем прожить свою жизнь так, будто бы готовим фирменное блюдо.

ничего не успеваю

Если этот совет показался тебе уместным, поделись им с подругами! Я была от него в восторге, признаюсь. Времени намного больше, и ничего не остается упущенным! Кажется, это маленький шажок к счастливой жизни…

источник

Картина дня

наверх