На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 424 подписчика

Инструкция по изготовлению мыла из обмылков

Старые обмылки не выбрасываются принципиально и ждут своего часа? Ты наш человек! А поэтому мы расскажем тебе способ, позволяющий сделать прекрасное мыло из обмылков всего за несколько минут.

Для такой полезной поделки лучше всего брать разноцветные кусочки мыла: результат получится интереснее. С хозяйственным, конечно же, смешивать не стоит, поскольку у него другой состав и более агрессивное действие.

МЫЛО ИЗ ОБМЫЛКОВ

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • обмылки
  • силиконовая форма подходящая для микроволновки
  • 4 ст. л. воды
  • терка
  • пластыри по желанию
  • микроволновка

ИЗГОТОВЛЕНИЕ

  1. Первым делом постарайся натереть на крупной терке свою коллекцию обмылков. Какие не будут поддаваться — ломай на маленькие кусочки. Текстура не обязана быть однородной.

  2. Если царапин на пальцах избежать не удалось, не беда — используй пластырь.

  3. Достань подходящую силиконовую форму. Она должна отлично себя чувствовать в микроволновке и не плавиться.

  4. Высыпь в нее натертые кусочки мыла, утрамбуй.

  5. Сверху ложкой налей воды, аккуратно. Не нужно делать мыльную кашу, просто масса должна сделаться плотнее.

  6. Положи форму с обмылками во включенную микроволновку на 30 секунд. С помощью ложки утрамбуй ее по поверхности и дай остыть. Готово!

Получившееся мыло можно смело использовать по назначению. Готовы спорить, на вид оно даже интереснее, чем оригинальное. Кусочки обмылков создают впечатление мраморной поверхности, а на ощупь оно гладкое, каким и должно быть.

Экономия должна быть экономной: Добавь к обмылкам овсяных хлопьев или кофейной гущи, и получится отличное мыло + скраб для рук. Некоторые от него без ума.

На этом видео ты можешь еще подробнее ознакомиться с процессом приготовления домашнего мыла. Дерзай, удачи, но будь аккуратнее!

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх