На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    Жена использует как шкаф для круп.Сосед не выбросил...
  • bobmihal Krylov
    Я тоже так думаю!Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...

Спальня без окон дизайн, идеи и решения

Окно-это не только инструмент, с помощью которого свет солнца проникает внутрь нашего дома, но и ключевой декоративный элемент. Часто окно выполняет функцию координационного центра комнаты, а шторы дополняют общий интерьер. Кроме того, окна еще могут открывать  прекрасный вид, хотя к большому сожалению это не всегда так, но если Вам повезло, и из окно Вашего дома открывается вид на море или цветущие деревья, то это наверняка способствует расслаблению и хорошему настроению. Однако бывают случаи, когда в спальне нет окон вообще.

Спальня без окон дизайн,  идеи и решения

Без естественного света и вида за окном Ваша спальня может стать унылой и мрачной. Давайте выясним, какие есть способы сделать спальня без окон дизайн удобным и привлекательным.

Фальшивые Окна

Если Вы  есть возможность, почему бы не создать искусственное окно? Просто использовать деревянный каркас, и не забудьте повесить шторы вокруг такого окна. Внутри рамы окна можно разместить фотографию  с красивым пейзажем, и установить лампочки для дневного освещения Вашего поддельного окна.

Спальня без окон дизайн, фальшокно

Освещение

Часто освещение в безоконной спальне не достаточно хорошее, поэтому важно обеспечить достаточно яркое и комфортное освещение. Имейте в виду, что общее освещение может не работать в спальне без окон, лучше использовать освещение по зонам.

Спальня без окон дизайн, освещение

Например, светильник может быть установлен в панель стены или потолка, что позволяет создать эффект естественного освещения. Если Вы хотите использовать настольные лампы и торшеры, абажур на потолке поможет избежать ощущения пещеры в  спальне. Оригинальный способ увеличить интерьер спальни стеклянный купол потолка.

Спальня без окон дизайн,  идеи освещения

Стены

Еще один способ улучшить интерьер в  спальне без окон –  покрасить стены в яркий светлый оттенок. Зеленые и синие цвета работают идеально, а мрачные оттенки наоборот сделают Вашу комнату визуально меньше. 

Спальня без окон дизайн, цвет стен

Зеркала

Одно большое зеркало или множества маленьких зеркал на стенах сделают спальню без окон зрительно намного больше. Если возможно, поместите зеркало напротив дверного проема. Отражающие поверхности мебели также станут эффективным способом для визуального увеличения  спальни.

Спальня без окон дизайн, зеркала

Координационный центр

В случае, если невозможно установить поддельное окно, необходимо найти координатор в Вашей спальне без окон. Такие предметы, как камин, произведения искусства или мебель могут служить идеальным координационным центром.

Спальня без окон дизайн, создать координационный центр

Воздушный Поток

Не стоит недооценивать роль потока воздуха в комнате без окон. Создать такой поток можно используя потолочный вентилятор или кондиционер.

Спальня без окон дизайн, создать воздушный поток

Растения

Комнатные растения способны оживить любое помещение и привнести элементы живой природы в дизайн спальни без окон.

Спальня без окон дизайн, растения

Источник

Картина дня

наверх