На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Коптяев
    А в чем смысл тройника, наверное чтобы сливать воду? А так все понятно идея замечательная.Как сделать душев...
  • Игорь Петров
    Присоска больше н...
  • Инга
    яйца симпатичные! только вот пена???фу(((бе(((Крутые пасхальные...

Пуфик из пластиковых бутылок: делаем своими руками

Вещи, сделанные своими руками, создают особую атмосферу в доме. Существует множество красивых поделок из пластиковых бутылокпри помощи которых можно украсить интерьер – это и прекрасные цветы, и разнообразные светильники, и даже мебель!

Пуфик из пластиковых бутылок: делаем своими руками

Конечно же, в настоящее время вовсе не проблема приобрести недорогую мебель, которая будет радовать своим внешним видом и долгим сроком службы , а мы расскажем, как можно изготовить пуфик из пластиковых бутылок своими руками.


Перед тем, как стартовать, вам необходимо подготовить материал – понадобится довольно много бутылочек с крышками, ведь размер готового изделия будет зависеть именно от их количества. Впрочем, для создания стандартной модели  потребуется 40 шт. Также для подкладки заготовьте синтепон или поролон.

Пуфик из пластиковых бутылок: делаем своими руками

Плотно закрутите все крышечки и соедините бутылки друг с другом, орудуя широким скотчем. Кстати, закреплять их вы можете не одновременно, наоборот, конструкция будет наиболее прочной, если сперва вы сделаете несколько секций, например, по 5 шт. Потом все эти секции можно будет скрепить друг с другом. Вот таким нехитрым образом у вас и получится основа для пуфика из пластиковых бутылок. Как видите, способ изготовления невероятно прост – не нужно задействовать какие-то дополнительные инструменты, совершать сложные и опасные манипуляции, с такой поделкой может справиться и школьник.

Уложите основу на лист плотного картона и обведите простым карандашом (маркером). В результате получится выкройка дна, по которой следует вырезать две детали. Эти детали уложите под и на пуф, зафиксируйте скотчем.

Пуфик из пластиковых бутылок: делаем своими руками

Вырежьте подкладки, задействуя мягкий синтепон или поролон. Вырежьте пару окружностей и прямоугольник, которым изделие будет обернуто со всех сторон. Подкладки уложите на свои места, подгоните, натяните и сшейте. Выкроите также заготовки для чехла (для этого прекрасно подойдет трикотажная ткань) и сшейте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх