На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Персональный пруд можно с легкостью соорудить своими руками, а главное — на участке любой площади

пруд из шины своими руками

Желание соорудить собственный пруд приходит в голову почти всем владельцам участков. Но, наглядно оценив количество земли, многие от подобной затеи отказываются. А зря! Оказывается, персональный оазис можно с легкостью соорудить своими руками, а главное — на участке любой площади. Кажется, мы отыскали источник вдохновения…

Мы делимся потрясной идей, которая поможет тебе преобразить дачный участок до неузнаваемости. А всё, что тебе понадобится, — это старые шины и немного терпения!

пруд из шины

Как сделать пруд своими руками

  1. Для начала возьми несколько старых шин разного диаметра. В данном случае используется 3, но ты можешь экспериментировать с количеством. Главное — мы расскажет тебе о технологии!
    мини пруд из шины
  2. В нужном месте выкопай углубление для каждой шины. Диаметр ямы должен соответствовать диаметру покрышки. На дно насыпь не слишком тонкий слой песка.
    пруд из шины своими руками
  3. В подготовленные ямы погрузи шины. Чтобы поверхность будущего пруда была гладкой и ровной, можешь воспользоваться уровнем.
    пруд из старой шины
  4. Верхнюю часть шины обрежь с помощью циркулярной пилы.
    декоративный пруд из шины
  5. Проследи, чтоб края обрезанной шины были ровными.
    пруд на даче из шины
  6. Выровняй внутреннюю часть будущего пруда с помощью облицовки. Для этого можешь воспользоваться обычным полиэтиленом, но мы советуем приобрести специальный гидроизоляционный материал. Края материала выведи наружу и закрепи, уложив крупные камни.
    пруд из шин
  7. Обложи покрышки декоративными камнями или укрась другими материалами на свой вкус. Почву вокруг можно засадить травой или суккулентами. Будет выглядеть потрясающе!
    декоративный пруд из старых шин
  8. Облагородив почву и украсив территорию камнями, скорее наполняй пруд водой.
    пруд из старых шин
  9. Маленький персональный оазис готов. Настоящая изюминка участка!
    декоративный пруд из шин

Иногда совсем бесполезные, на первый взгляд, предметы, могут превратиться в самое настоящее произведение искусства. Самодельный пруд непременно станет источником хорошего настроения и релаксации не только для тебя, но и для гостей. Не пожалей времени и усилий на качественную работу, и ты обязательно получишь адекватную отдачу за свой труд!

Источник

Картина дня

наверх