На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Валяние. Котенок. МК

Цитата сообщения ADELERA

Валяние. Котенок. Мастер-класс. Думаю такой подарок в виде котенка из шерсти никого не оставит равнодушным. Вы только посмотрите в эти глазки!!! Сразу же на ум приходит тот котяра из мультфильма "Шрек". Автор данного мастер-класса по валянию - Елена Смирнова.

Милый котенок, МК по валянию (1) (604x454, 93Kb)

Милый котенок, МК по валянию (10) (509x604, 96Kb)

Итак приступим к работе! Для основы возьмите синтепон, формируем яйцевидную заготовку с помощью цыганской иголки и нитки.
Хорошо распушаем шерсть. Прикладываем распушенную шерсть на заготовку и начинаем обваливать при помощи грубой иголки №36. Стараемся втыкать иголку максимально глубоко, чтобы шерсть протянулась к центральной части заготовки. Добиваемся равномерной увалки.

Милый котенок, МК по валянию (2) (604x514, 106Kb)

Милый котенок, МК по валянию (3) (604x424, 85Kb)

Сваливаем четыре одинаковых заготовки для лапок. Заготовки должны быть рыхлыми. С одного края оставляем шерсть в свободном состоянии. Приваливаем лапки к заготовке туловища. Задаем необходимые изгибы пальцами, закрепляем полученный результат иглой.

Милый котенок, МК по валянию (4) (604x429, 87Kb)

Добавляем немного шерсти и наращиваем объемы под глазницы. 
Проваливаем углубления желаемого размера.
Формируем треугольную плоскость для носика.

Милый котенок, МК по валянию (5) (604x434, 92Kb)

Сваливаем два небольших одинаковых шарика - это подусники. Приваливаем чуть ниже сформированной плоскости для носа. Таким же образом выполняем подбородок.

Милый котенок, МК по валянию (6) (604x470, 88Kb)

Частично можно начать выполнять "шлифовку", но только в тех местах, которые больше не будут дорабатываться. Шлифуем иголочкой №38*.

Сваливаем хвостик. "Шлифуем" прежде, чем привалять к туловищу. Приваливаем.

Милый котенок, МК по валянию (7) (604x403, 92Kb)

Под размер глазниц лепим и высушиваем глазки, отшлифовываем. На дно глазниц капаем немного клея "Момент кристалл", вставляем глазки и плотно их прижимаем. Четче прорабатываем линию улыбки.

Милый котенок, МК по валянию (8) (604x467, 94Kb)

Между пальцами сваливаем маленький жгутик. Приваливаем на переносицу формируя морщинки.

Из шерсти контрастного цвета сваливаем небольшой треугольничек. И приваливаем на сформированную ранее треугольную плоскость. Обозначаем ноздри.

Милый котенок, МК по валянию (9) (604x403, 101Kb)

На губке сваливаем два одинаковых треугольничка для ушей. Аккуратно зажимая ушки между пальчиков, обрабатываем края. Приваливаем к голове, формируем изгибы. Выполняем финишную "шлифовку".

Расписываем глазки и тонируем игрушку в целом.

Милый котенок, МК по валянию (10) (509x604, 96Kb)

Покрываем глазки лаком и любуемся нашим готовым котиком)

Картина дня

наверх