На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 423 подписчика

Использование губки для посуды в быту

Использование губки для посуды в бытуГубка для мытья посуды есть практически в каждом жилище. Но ее можно использовать не только по прямому предназначению. Особенно интересна их структура. Она и позволяет использовать такие губки в различных целях. Каких именно? Вы сможете узнать из данной статьи.

Трафареты для детей

Ваш ребенок увлекается творчеством? В таком случае пускай попробует губку вместо кисти для рисования. Также из нее можно вырезать всевозможные фигурки.

Использование губки для посуды в быту

Для проращивания семян

Структура губки позволяет использовать ее для проращивания различных культур. Необходимо лишь достать старую пластину. Увлажните губку и поместите ее в емкость. Положите семена, но удерживайте дистанцию между ними. Вам удастся получить своеобразный миниатюрный парник.

Защита от мозолей

Они не только плохо выглядят, но еще и достаточно болезненны. К примеру, если вы работаете с каким-либо инструментом, то обвяжите его ручку губкой.

Защита хрупких предметов

К примеру, у вас есть несколько стаканов в коробке. Почему бы не положить между ними губки для того, чтобы они не бились? Это отличная альтернатива пузырчатой пленке.

Использование губки для посуды в быту

Избавление от неприятного запаха

Часто бывает так, что в холодильнике испортился какой-либо продукт, но устранить неприятный запах не удается. Для этого необходимо увлажнить губку, осыпать содой и разместить ее в холодильнике. Только избегайте соприкасания с едой.
Использование губки для посуды в быту

Использование для снятия лака

Вы когда-либо пробовали снимать лак с помощью баночки? Это гораздо удобнее, чем использование ватных дисков. Вам необходимо просто разместить в баночке губку и смочить ее жидкостью для снятия лака. Когда вы закончите процедуру, не забудьте все закрыть крышкой, чтобы губка не высыхала.

Использование губки для посуды в быту

Использование в качестве лед-пакета

Пакет со льдом помогает избежать появления синяка после серьезного удара. Но заворачивать кубики в полотенце крайне непрактично, так как они могут рассыпаться. Можно просто смочить губку, поместить ее пакетик и заморозить.

Вы сможете дать растениям необходимый объем воды

Зачастую вы не знаете, сколько воды требуется вашим растениям. Особенно, если вы только начали заниматься их выращиванием. Решить такую проблему достаточно просто. Необходимо лишь разместить губку на дно и засыпать землей. После поливки губка впитает в себя всю лишнюю воду. Кроме того, она будет поддерживать уровень влажности на необходимом уровне.
Использование губки для посуды в быту

Удаление катышков

Наверняка вы часто замечали то, что на вашей любимой одежде появляются катышки. Они достаточно неприятны, но их можно быстро устранить. Для этого необходимо тереть круговыми движениями твердой стороной поверхность одежды. Вы точно не испортите свои вещи.

Использование губки для посуды в быту

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх