На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты

304

Еще совсем немного и наши дома и квартиры наполняться праздничной атмосферой и предвкушением праздника. Запах мандарин, шуршание оберточной бумаги для подарков и яркие игрушки для ёлки. Вы заметили что больше всего эмоций радости и восторга выражают дети и домашние животные. Сколько радостей у них вызывает наряженная и сверкающая елка, яркая мишура и гирлянды.

Особое удовольствие нарядные карнавальные костюмы с любимыми персонажами. В вашем новогоднем празднике могут поучаствовать и ваши обожаемые питомцы. И здесь может быть несколько вариантов от полноценной одежки до ярких аксессуаров.

Ободки и шапочки

Если ваш любимчик не очень настроен к переодеванию можете воспользоваться ободками или шапочками. Питомцам не будет в них жарко и они не сковывают их движения. Один из любимых сюжетов — это новогодний олень.

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 2
Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 3
Хорошо из материалов подойдет для этого короткий плюш. Он мягкий, приятный на ощупь и не путается.
Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 4

Еще очень популярны образы Деда Мороза (Снегурочки) и Зайчика. Смотрится очень мило и трогательно. Обязательно убедитесь в правильности подбора аксессуара чтобы он не создавал неудобств вашему питомцу. Ободок не должен быть очень тугим, чтобы не сдавливать сильно голову, но и слишком свободным. Иначе ваш питомец будет его терять или же цепляться за предметы интерьера.

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 5

Галстуки и бабочки

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 6

Галстуки и бабочки хороши для случая когда ваш любимец привык обходиться своей натуральной шубкой и не приемлет других нарядов. Будет ли это классический галстук или бабочка решать исключительно ему. Бабочка не будет мешать ему в игре, а так же в приеме пищи. Если же ваш питомец истинный джентльмен то подойдет и галстук.

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 7

Можно закрепить бабочку сразу к воротничку. Эта конструкция будет более устойчивой. Можно поиграть с цветом. Это может быть традиционный новогодний красный или же выкроен из отреза ткани что и ваше праздничное платье. Тогда ваша пара определенно произведет фурор.

Можно их изготовить самим использовав воротнички из готовых детских рубашек нужного размера, прикрепив к нему бабочку.

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 8

Попонка

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 9

Более закрытый наряд и требующий больших навыков шитья. Тщательно измерьте своего питомца и не забудьте про припуски на швы. Хорошо подойдет флис или хлопок. Одежда обязательно должна быть удобной и не сковывать движения вашего любимца.

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 10
Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 11

Свитера

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 12

Если у вас сфинкс или ваш питомец очень любит тепло тогда это определенно ваш вариант. Вы можете связать сами или уже переделать под размеры своего любимца уже готовую трикотажную вещь. Главное чтобы пряжа была натуральная и приятная к телу. Избегайте обилия фурнитуры так как она будет запутываться в шерсти животного и доставлять дискомфорт.

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 13

Переделка свитера для своего любимца.

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 14

Если котенок небольшой то можно сделать свитерок из гетр или даже носочков подходящего размера. Вырезы желательно обшить бейкой или же обвязать крючком. Украсьте одежку нашивками с новогодней тематикой, разноцветными помпончиками или вышивкой.

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 15

Проявите фантазию и умение и Новогодний праздник доставит вам массу удовольствия!

Теплая новогодняя одежда для животных своими руками. Идеи и варианты, фото № 16
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх