На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Ваша машинка прыгает при отжиме? Эта информация для вас

Если прыгает машина при отжиме, значит она, скорее всего, неисправна. Сначала никаких сбоев в работе кроме сильной вибрации может не быть. Но если этот факт проигнорировать, то со временем стиральная машина, возможно, вообще выйдет из строя.

По каким причинам стиральная машина при отжиме прыгает и смещается

В тех случаях, когда стиральная машина при отжиме сильно прыгает, необходимо выяснить, почему это происходит. Причин может быть несколько:

  • машина стоит на неровной поверхности;
  • машина слишком мало весит и ее нужно закрепить;
  • раскрутились ножки «стиралки», и она утратила устойчивость;
  • неисправность амортизаторов бака;
  • повреждение деталей, отходящих от бака;
  • выход из строя противовеса или его крепления;
  • износ подшипников;
  • на барабане остались болты, которые удерживают его при перевозке.

Что делать если стиральная машина при отжиме сильно прыгает?

Самая неприятная причина, по которой стиральная машина при отжиме прыгает и смещается, это стирание подшипников. Они могут разрушаться от высокой влажности, и повреждать различные детали внутри машинки.

При стертых подшипниках машина сначала начинает работать со скрежетом, а потом появляется вибрация при отжиме. В этом случае пользоваться машинкой нельзя. Исправить поломку такого типа может только квалифицированный мастер.

Если при отжиме прыгает стиральная машина, которую только купили, имеет смысл проверить уровень пола и наличие временных транспортировочных болтов. Машинка должна стоять на ровной и не вибрирующей поверхности.

В случае, когда «танцевать» начинает старая машинка, нужно проверить отдельные ее элементы, которые раньше других выходят из строя. Проще всего проверить и поправить ножки. Если с ними все в порядке, проверьте состояние амортизаторов.

Амортизаторы при необходимости можно заменить. На следующем этапе нужно проверить противовесы. Возможно, их надо просто лучше закрепить, но в некоторых случаях требуется замена.

Если самостоятельно не удалось выяснить, почему прыгает стиральная машина при отжиме, значит нужно вызывать мастера. Следует помнить, что даже если сама поломка, приводящая к сильной вибрации незначительна, то в процессе «подпрыгивания» могут пострадать любые исправные детали, что обязательно приведет к дорогостоящему ремонту.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх