На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 468 подписчиков

Свежие комментарии

Переделка кухонного стола своими руками

декупаж

Пришла идея переделки своего старого кухонного советского стола с помощью декупажа физической картой. Морская тематика и карты моя слабость.

Вдохновение

2 (700x598, 463Kb)

Для работы я использовала такие вот штуки.

3 (700x598, 555Kb)

Сначала я пошкурила стол. Наждаком поработала над ножками (дерево) и столешницу (пластик — как на картинке выше, думаю всем знаком такой рисунок, он был у многих). Далее я покрыла краской в 4 слоя весь стол (в следующий раз буду акриловой — ей наверное полегче работать). Водоэмульсионкой красить пластиковую поверхность не так-то уж удобно.

4 (700x317, 268Kb)

Когда все подсохло, это было на следующее утро, я нанесла на распечатки и на столешницу клей пва и начала совмещать рисунок. Сразу скажу это было самое трудное. Лучше найти где-то и распечатать на большом формате сразу, чтоб не мудохаться потом. Даже совмещая по меткам на столе, размокшая бумага деформируется и рвется, в общем тяжко было. Потом я повыгоняла валиком пузырьки воздуха, как советуют при любом декупаже. Стол подсох где-то через час-два и я покрыла все матовым лаком в 4 слоя, через каждые 2 часа как было написано на баночке. В носке пока замечательно, на горячее и грязь лак реагирует хорошо, не желтит, не облазит, мою стол и моющим средством — тоже отлично. Но планирую обновлять покрытие хотя бы раз в полгода, бумага все таки. Вот такой столик у меня теперь на кухне.

5 (700x520, 491Kb)

Источник

Картина дня

наверх