На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Качель своими руками

Наконец-то случилось долгожданное событие – родители решили сделать качели для своих детей – на даче или может, во дворе возле дома. Дети точно счастливы – еще полдня папиных трудов и можно будет почувствовать себя летающей птичкой на чудесных «крылатых» качелях.

  • А— 4 шт – 2,6м.
  • B— 2 шт 4 × 4 – 0,8м, 2 шт – 0,25м
  • С— 2 шт 4 × 4 – 0,7
  • Д— 1 шт – 2,75Качель своими руками. Как сделать качель

Какие инструменты понадобятся:

  • Защитные перчатки, очки
  • Пила, лобзик,
  • Мел, рулетка, уровень, карандаш
  • Дрель и сверла

Первый этап проекта заключается в создании А-образной рамы. Как вы видите на фото, мы рекомендуем вам взять бруски 4 × 4. Отрежьте концы так, как показано – в виде ступеньки, в противном случае вы не сможете установить верхнюю балку. Качель своими руками. Как сделать качель Качель своими руками. Как сделать качель

На фото измерения указаны в дюймах.

Построение верхней части качели своими руками: в разъёме закрепляем брусок.Качель своими руками. Как сделать качель (13)

Как сделать разрезы для боковых верхних уголоков: Отметьте линии разреза карандашом и удалить остаток (желтый на фото) циркулярной пилой. Возможно, это потребует шлифования.Качель своими руками. Как сделать качель (10)

Установка боковых распорок. Нужно использовать водостойкий клей, если вы хотите получить профессиональный результат.

Качель своими руками. Как сделать качель (12)Качель своими руками.

После того как вы собрали А-рамку, рекомендуем закрепить её в бетоне. Таким образом, вы создадите крепкую конструкцию. Лучше выкопать глубокие отверстия в земле перед установкой. Вставляем в них ножки качели, проверяем уровнем и заливаем бетоном. Нужно выровнять его мастерком и дать высохнуть в течение нескольких часов.Качель своими руками. Как сделать качель (1)

Качель своими руками. Как сделать качель (4)Далее делаем подпорки.
Качель своими руками. Как сделать качель

Таким образом мы научились делать садовую качель своими руками для нас и наших детей.Качель своими руками. Как сделать качель Качель своими руками. Как сделать качель Качель своими руками. Как сделать качель Качель своими руками. Как сделать качель Качель своими руками. Как сделать качель

 

Источник

Картина дня

наверх