На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 469 подписчиков

Свежие комментарии

Домовой

 

 Автор работы - Инна.

 

Домовой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Домовенок, которого мы сделаем, будет незаменимым помощником по дому! Для того, чтобы его сшить нам нужна плотная х/б ткань, типа бязь. Я взяла ткань бежевого цвета, но можно и белую, так как мы ее будем все равно окрашивать! Еще нам потребуется ткань для рубашечки –лучше брать также х/б, ткань для штанишек и шапочки лучше брать флис, он очень удобен, так как немного тянется и края не нужно обрабатывать! Также, потребуется немного шпагата, который мы завяжем на поясе, нужны нитки для изготовления волос и бороды – у меня нитки синтетические, для добавления в вязанные носки. Для набивки синтепон или холофайбер. Ну, и конечно, иголки (швейная машинка) нитки, фурнитура для украшения и немного фантазии!

 Для того, чтобы ваш домовой был похож на моего, можете перерисовать выкройку. А вообще, его можно нарисовать своими руками, таким, каким сами пожелаете. 

Переводим выкройку на ткань, прошиваем, делаем надрезы на уголках, выворачиваем изделия! Для удобства я использую либо карандаш, либо другой конец деревянной кисточки. Важно! Когда сшиваете детали изделия – оставьте место для набивки.

 Аккуратно набиваем нашего будущего домового синтепоном, предварительно разрывая его на кусочки. Далее аккуратно зашиваем и пришиваем ручки! Затем носик, который делаем из кружочка ткани, стянутого по кругу и набитого синтепоном.

Теперь нашего домового нужно затонировать, чтобы он приобрел красивый загар и великолепный аромат кофе! Для тонировки используем самый недорогой кофе, можно добавить ванили или корицы. Разводим 2 чайной ложечки кофе в воде, примерно 50 гр., добавляем пакетик ванилина или корицу… и этим раствором аккуратно ватным диском красим тельце домового!

Оставляем «загорать» героя на ночь. А пока займемся его одеждой.

 

Рисуем глазики акриловыми красками!

Теперь пора подумать о прическе! Для этого пришиваем моточки ниток по кругу головы!

Теперь одеваемся!

Теперь отправляемся в парикмахерскую! Подстригаем и расчесываем волосы и бороду!

Пришиваем декоративные элементы. Я их делаю заранее из самозатвердевающей массы! Также можно пришить любые пуговички! И наш домовой готов!

Источник

Картина дня

наверх