На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

  • Марина Свобода
    все хороши кроме клатча.  Он выглядит неважнецкиКлатчи, рюкзачки,...
  • Sema
    Очень красивые поделки, приятно смотреть на фантазию людей. Восхищаюсь!!! Сколько же нужно терпения и любви вложить в...Вяжем крючком брошки
  • Алексей
    И насколько ее хватит? На пару розжигов?😁Узнала, почему со...

Как прошить волосы кукле своими руками

Современные куклы как отечественных так и импортных производителей обладают привлекательной внешностью и хорошим качеством, единственный недостаток –это очень редкие волосы. Но ведь   для девочки игра в куклы не ограничивается переодеванием в разные наряды, особое внимание уделяется  прическам. Найти хорошую "полноценную" куклу с хорошими волосами не получилось, поэтому купили куклу произведенную в С-Петербурге и решили добавить ей волосы прошиванием. Перед этим прошили волосы кукле Ненси, куклам, производства фирмы Весна. Прошиванию волос подвергаются куклы с относительно мягкими головами (куклы Мокси никак прошить не удалось, слишком твердые головы) 

После покупки голова куклы выглядела так

Для прошивки нам понадобится копна волос (купили в магазине "все для праздников" за 35 р),

иголка подлиннее, плоскогубцы, и кусочек ткани.

Сначала подеваем прядь волос в иголку,

посередине завязываем узелок.

Сжимаем небольшой участок головы куклы и протыкаем иголкой, держать ее лучше плоскогубцами (пассатижи).

Затем вытаскиваем иглу, берем кусочек ткани, оборачиваем прядь волос у самой головы  и вытаскиваем ее плоскогубцами (если прядь волос не обернуть тканью, то плоскогубцы ее порвут).

узелок должен остаться в голове посередине между отверстиями иглы. Волосы держаться хорошо-проверено маленьким парикмахером!

Смотрим ВИДЕО КАК ПРОШИТЬ ВОЛОСЫ КУКЛЕ:

Результат работы такой:

P.S.: Теперь можно делать кукле абсолютно любые прически. После прошивки волос кукле на ней не будет видно залысин, не будет стресса у ребенка. Ребенку будет более приятно играть с модернизированной куклой. Родителям не будет стыдно за Российского производителя. К стати у более именитых производителей кукол таких как Nancy, Moxie, Winx –  с волосами еще хуже дело обстоит. Куклы фирмы Весна (Россия) – очень хорошо покупают за границей…

Берем куклу фирмы ВЕСНА + Прошиваем волосы + Шьем одежду на куклу + Продаем за границу = БИЗНЕС

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх