На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вера Федорова
    Давно уже сделала вывод; ничто не заменит собственные ручки. Этими плоскорезами сегодня траву содрал, а завтра- то же...Увидела у хитрого...
  • Сергей Семенов
    Ну, а что вы хотите, дети еГЭ, мозг на уровне 5 летнего ребёнка СССР.Увидела у хитрого...
  • Ингерман Ланская
    НИЩЕТА!!!Папа называет мен...

Декупаж мебели салфетками своими руками

1
 

Техника декупажа для оформления изделий и декупаж мебели вновь на пике популярности. Это самый простой и доступный способ обновить интерьер, придать старой мебели индивидуальность и изысканность. Используя различные изображения на бумаге или материи, немного фантазии и творческое вдохновение, можно превратить мебельные фасады, дверцы, столешницы и спинки в произведения искусства.
1

2

3

Декупаж мебели: подготавливаем материалы

Выберите изображение, которое вы хотите перенести на поверхность мебели. Это может быть рисунок на бумаге, салфетке, фрагмент обоев, принт на текстиле или коже, кружево. Желательно приобрести специальный декупажный клей, но за неимением такового подойдет и ПВА. Также понадобится губка, мягкая кисточка и акриловый лак.

2

1

Важно! В зависимости от техники декупажа и стиля будущего изделия вам могут понадобиться дополнительные материалы и инструменты.
8

Подготавливаем поверхность. Если мебель деревянная без обработки, то ее можно не мыть. Лакированную или крашеную мебель нужно обезжирить (подойдет средство для мытья посуды), затереть наждачной бумагой и удалить пыль.

1

Если мебель действительно старая и на ней есть трещины и сколы, замаскируем их шпатлевкой для дерева и мебельным воском.
Поверхность грунтуем прозрачным акриловым лаком. Темную мебель лучше окрасить в светлые тона.

1
Наносим на основание клеевой состав и размещаем вырезанные по контуру изображения в порядке, предусмотренном составленным ранее эскизом.

Image-1-800x534
После того как высохнет клей, композиция покрывается акриловым лаком. При желании используются дополнительные декоративные приемы.

Image-1-800x534

Применение салфеток

Довольно часто в качестве изображения используют столовые салфетки, которые обычно бывают многослойными. Понадобится только верхний слой с рисунком. Поверхность основания обязательно должна быть светлой. При нанесении лака салфетка становится более прозрачной, и на темном фоне рисунок утратит свою контрастность.

1

Совет! Не имея опыта в декупаже, воспользуйтесь карандашным клеем. Допущенные при фиксировании рисунка ошибки легко можно исправить – удалить смятую салфетку и вымыть поверхность.

1

 

источник

Картина дня

наверх