На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 421 подписчик

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Вам , как видно из ...коммента, не понять, что такое процесс восстановления  вещи, созданной  в прошлом, для продлени...Элегантный красав...
  • Ингерман Ланская
    ну, если делать нечего то.....Элегантный красав...
  • Лариса Данилова
    Спасибо!Элегантный красав...

Бумажные тарелки

Обнадеживающая информация для мастериц, страдающих от отсутствия объектов декорирования. Не расстраивайтесь, ведь всегда есть выход, воспользуйтесь опытом мастерицы prepodsv и ее мастер-классом по созданию декоративных тарелок из бумаги

Решила показать как я делаю тарелки из газет.Это последняя тарелка, она для бело-голубой кухни. А теперь обо всем подробно.

                       

Я для формы использую большую-диаметр 35 см тарелку из французского сервиза, потому что она плоская(почти) и не бьется. Обычно я покрываю слоем Фейри и даю высохнуть, в этот раз решила попробовать укрыть тарелку пищевой пленкой. Скажу сразу, что мне это не понравилось, при обрезке в самом конце работы тарелка ерзает по пленке и очень трудно обрезать аккуратно.

Довольно большие куски газеты я промазываю клеем ПВА и накладываю на заготовку.Обязательно нужно промазывать клеем отдельно, а потом накладывать, иначе никаким способом не удастся избежать бугров!Сверху снова промазываю клеем и пальцами разравниваю, выгоняя все пузырьки воздуха из-под газеты.Приклеиваю три слоя, сушу и снова три слоя, так всего 21 слой. Пробовала меньше-тарелка коробится, а если больше, то она тяжелее становится, да и ни к чему, если эти 21 слой-самое оптимальное число, из моей практики.
Обрезала по краю заготовки.
И сняла. Теперь нужно края зашкурить, сама тарелка получается гладкой и зашкуривания не требует.
Это я уже тарелку покрыла шпатлевкой и все неровности зашкурила нулевкой.
Обычно я делаю сразу несколько тарелок и сложив их таким вот способом, оставляю досушиваться. Потому что если этого не сделать, то тарелки поведет, и они не будут идеальными. Сушу летом на лоджии-у меня там достаточно жарко, а в остальное время года на шкафу. Причем перед этой процедурой тарелки не нужно покрывать лаком или клеем,потому что шпатлевка как бы запечатывается и потом плохо и долго сохнет. я эти тарелки сделала и забыла на несколько недель и больше. Вот и делаю всегда с запасом. Какая-то идея придет в голову, а тут тебе уже готовая для работы заготовка.
Сверху на клей ПВА наклеила "пуговицы" из соленого теста.Пуговицы я тоже делаю заранее и высушиваю, затем использую по мере надобности.
Приклеила жгутики из салфетки в технике пейп-арт.
Покрасила два раза белым акрилом.
Сзади приклеила язычок от консервной банки на клей "Мастер"-он продается для приклеивания потолочной плитки. Для красоты тоже покрыла белым акрилом и все покрыла акриловым глянцевым лаком фирмы Лакра, причем в несколько слоев.
Вот и получила конечный результат себе на стеночку, на кухню!
Такие же тарелки я украшала по разному. Эта вот в африканском стиле с салфеткой-декупаж , яичным кракле, медным контуром.
Эта тарелка с яичным кракле и приклеенными сверху фрагментами от подходящих обоев.Листочки потом прорисовывала акрилом.
Эта тарелка тоже с яичным кракле, распечаткой на салфетке(на принтере). Затем покраска в два цвета и отделка медным контуром.
А это все семь тарелок для прихожей сына с иероглифами.
Эта тарелочка подарена подруге-на ней фрагменты обоев и белый с серебром контур.
Моя самая первая тарелка, не фонтан, конечно, но дорога как первый блин...
Тарелки с фотографиями семьи моей дочери. Распечатка на салфетки, яичное кракле, контур.
Часы в этом же стиле.
Теперь посмотрите, как это все выглядит в интерьере!
Мои часы на кухне, правда их уже нет в живых, часовой механизм сломался, а я его намертво приклеила к тарелке, пришлось выбросить.
Они же-светлая им память, впредь будет наука-не прикреплять мертво то, что может сломаться.

Ну, вот и все! О чем смогла-о том и рассказала и показала. Может быть для вас это и не новость, но я все равно это сделала! Отдаю на ваш суд!

Источник

Картина дня

наверх