На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 484 подписчика

Свежие комментарии

Бумажные тарелки

Обнадеживающая информация для мастериц, страдающих от отсутствия объектов декорирования. Не расстраивайтесь, ведь всегда есть выход, воспользуйтесь опытом мастерицы prepodsv и ее мастер-классом по созданию декоративных тарелок из бумаги

Решила показать как я делаю тарелки из газет.Это последняя тарелка, она для бело-голубой кухни. А теперь обо всем подробно.

                       

Я для формы использую большую-диаметр 35 см тарелку из французского сервиза, потому что она плоская(почти) и не бьется. Обычно я покрываю слоем Фейри и даю высохнуть, в этот раз решила попробовать укрыть тарелку пищевой пленкой. Скажу сразу, что мне это не понравилось, при обрезке в самом конце работы тарелка ерзает по пленке и очень трудно обрезать аккуратно.

Довольно большие куски газеты я промазываю клеем ПВА и накладываю на заготовку.Обязательно нужно промазывать клеем отдельно, а потом накладывать, иначе никаким способом не удастся избежать бугров!Сверху снова промазываю клеем и пальцами разравниваю, выгоняя все пузырьки воздуха из-под газеты.Приклеиваю три слоя, сушу и снова три слоя, так всего 21 слой. Пробовала меньше-тарелка коробится, а если больше, то она тяжелее становится, да и ни к чему, если эти 21 слой-самое оптимальное число, из моей практики.
Обрезала по краю заготовки.
И сняла. Теперь нужно края зашкурить, сама тарелка получается гладкой и зашкуривания не требует.
Это я уже тарелку покрыла шпатлевкой и все неровности зашкурила нулевкой.
Обычно я делаю сразу несколько тарелок и сложив их таким вот способом, оставляю досушиваться. Потому что если этого не сделать, то тарелки поведет, и они не будут идеальными. Сушу летом на лоджии-у меня там достаточно жарко, а в остальное время года на шкафу. Причем перед этой процедурой тарелки не нужно покрывать лаком или клеем,потому что шпатлевка как бы запечатывается и потом плохо и долго сохнет. я эти тарелки сделала и забыла на несколько недель и больше. Вот и делаю всегда с запасом. Какая-то идея придет в голову, а тут тебе уже готовая для работы заготовка.
Сверху на клей ПВА наклеила "пуговицы" из соленого теста.Пуговицы я тоже делаю заранее и высушиваю, затем использую по мере надобности.
Приклеила жгутики из салфетки в технике пейп-арт.
Покрасила два раза белым акрилом.
Сзади приклеила язычок от консервной банки на клей "Мастер"-он продается для приклеивания потолочной плитки. Для красоты тоже покрыла белым акрилом и все покрыла акриловым глянцевым лаком фирмы Лакра, причем в несколько слоев.
Вот и получила конечный результат себе на стеночку, на кухню!
Такие же тарелки я украшала по разному. Эта вот в африканском стиле с салфеткой-декупаж , яичным кракле, медным контуром.
Эта тарелка с яичным кракле и приклеенными сверху фрагментами от подходящих обоев.Листочки потом прорисовывала акрилом.
Эта тарелка тоже с яичным кракле, распечаткой на салфетке(на принтере). Затем покраска в два цвета и отделка медным контуром.
А это все семь тарелок для прихожей сына с иероглифами.
Эта тарелочка подарена подруге-на ней фрагменты обоев и белый с серебром контур.
Моя самая первая тарелка, не фонтан, конечно, но дорога как первый блин...
Тарелки с фотографиями семьи моей дочери. Распечатка на салфетки, яичное кракле, контур.
Часы в этом же стиле.
Теперь посмотрите, как это все выглядит в интерьере!
Мои часы на кухне, правда их уже нет в живых, часовой механизм сломался, а я его намертво приклеила к тарелке, пришлось выбросить.
Они же-светлая им память, впредь будет наука-не прикреплять мертво то, что может сломаться.

Ну, вот и все! О чем смогла-о том и рассказала и показала. Может быть для вас это и не новость, но я все равно это сделала! Отдаю на ваш суд!

Источник

Картина дня

наверх