На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 472 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ни одного дельного совета от вашего соседа.Видимо,сами выдумываете,а на соседа сваливаете😁Сосед не выбросил...
  • Алексей
    Нельзя сушить в замкнутом пространстве.А под солнцем через стекло ваще все стухнет и сварится.особенно мясо ,испортит...Сосед не выбросил...
  • лина любимцева
    Топ-топ ножками....Ни один блогер не...

Расписываем корсет акрилом

Расписываем корсет акрилом

Покажу поэтапно, как выполняется роспись акрилом на ткани. Когда мне сделали заказ расписать свадебный корсет, я с удовольствием взялась. Это было что-то новое и интересное. Обычно я работаю с шелком и анилиновыми красками. Но так как корсет уже был готов, работала с акрилом. Мне нужно было изобразить яркие маки и полевыве цветы. Я работала без шаблонов и эскизов.

Для работы нам понадобятся:

1. Акриловые краски по ткани (я использовала Декола).

2. Кисти средние и тонкие.

3. Вода.

4. Готовый корсет.

5. Карандаш.

Сначала наметим карандашем, где будут крупные цветы (Маки и Герберы)

Потом красной краской нанесем контур цветка. Его можно будет немного подкоректировать по ходу работы. 

Покрасим лепестки в красный и желтый цвета. Это будет подкладка, на которую нужно будет добавить света и тени для придания цветку обьема.  Дадим просохнуть. 

По готовой подкладке работаем белой краской (там где должны быть блики и светлые участки), бордовой и фиолетовой  - в тени.  Желтый по красному не рисует, не перекрывает. Поэтому смешиваем желтый с белым для лучшей укрывистости.

Черной краской прорисоваем сердцевину цветка, коробочку мака. Добляем белые блики.

В заключении, цветочек подчеркиваем черным контуром, используя тоненькая кисточка и черная краска.

По аналогии изображаем желтую геррберу. Желтой краской  рисуем лепестки герберы. На нижние лепестки добавляем оранжевым цветом тень, а на верхние белые блики - добавляем цветку живость.

Нарисовав и расписав все крупные цветы, добавляем мелкие полевые цветочки и листья, которые призваны собрать рисунок в единую композицию.

Вот что получилось в результате.

 

Поделилась Вероника Чижова.

 Источник

Картина дня

наверх