На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 425 подписчиков

Кожа: как подготовить для переделки. Мастер-класс

Старую кожаную куртку или пальто нужно подготовить для переделки. Как выяснилось, вещь хорошо сохранившуюся, например, мало ношеную можно сразу перекраивать. Про то, что надо почистить сверху догадаться и самой легко. Понятно и то, что распарывать старые швы не имеет смысла: проколы от иглы всё равно останутся. Значит, проще аккуратно обрезать швы.

А вот действительно старая вещь требует особого подхода. От долгого хранения остаются заломы, складки и т.д. и т.п. Я пробовала проутюживать с обратной стороны - эффект не очень. Короче, порылась в интернете и нашла видео от специалиста давно и много работающего с кожей. Что значит, любителям (мне, например) процесс показался сложным по затратам времени. Зато старая кожа после процедуры выглядит как новая и шить из неё можно уже всё, включая новую куртку или пальто.

Потому и решила с вами поделиться и себе сохранить совет. Как говорится, до лучших времён

4045361_ (477x357, 338Kb)

Видео короткое, но весьма ценное. Надеюсь, пригодится.

Источник

Картина дня

наверх