На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сам себе мастер

161 426 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Хрень полнейшая! Я это делал лет 10-20 назад, простояла подольше, но зато пришлось выкидывать!Присоска больше н...
  • radiofree RF
    Купить присоску для душа и всё.Дешевле обойдётся.Уже 5 лет,как держится.Как сделать душев...
  • Alex Bugaenko
    А зачем это всё. Проще вешать гибкий подвод на штатную штангу. Можно и по высоте регулировать и по наклону струи...Как сделать душев...

Оформление открытого балкона: 35 идей

Сегодня захотелось подарить вам немножко весенне-летнего настроения, которое уже начало витать в воздухе. Не знаю как у вас, а в наших краях очень долго дождило, а сегодня наконец-то выглянуло солнышко и почувствовалась настоящая весна...такая долгожданная! Если у вас в квартире есть открытый балкон - сейчас самое время подумать о его обустройстве и вдохновиться прекрасными идеями.

 

 




 

 

  Открытый балкон, даже самых скромных размеров, это мечта многих. Я не исключение! Пересматривая все эти волшебные фотографии, мне становится даже немного грустно из-за того, что у меня дома всё застеклено. Кто-то считает это совсем непрактичным, особенно в наших климатических условиях, но мне кажется открытый балкончик можно смело назвать райским местечком, пусть даже на несколько месяцев. 

 

 

 

 
  Я не понимаю людей, которые используют балкон в качестве кладовой, где хранится невероятное количество ненужных и бесполезных вещей. Лучше сделать из него идеальное место для отдыха, где можно читать любимые книги, проводить время с друзьями, устраивать романтические ужины и всё это на свежем воздухе.

 

 

 

 
  Основной вопрос, волнующий тех, у кого не застекленный балкон - это какое напольное покрытие лучше всего использовать. Чаще всего кладется керамическая плитка или камень, но помимо этого, можно обратить внимание на декинг, который обычно выполняется в виде террасной доски или модулей садового паркета. Этот материал достаточно легкий и долговечный, способен переносить неблагоприятные природные условия.
 

 

 

 

 
Стены можно отделать сайдингом, который более износоустойчивый, чем пластик, но не такой дорогой, как древесина. 

 

 

 

 
  Не следует загромождать балкон мебелью, особенно если он совсем небольшой. Поставьте столик с несколькими стульчиками или сделайте что-то вроде диванчика с одной стороны. Удобно будет использовать складывающиеся предметы мебели, чтобы была возможность прятать их до следующей весны. 

 

 

 

 

 
    В качестве декора можно использовать живые цветы, садовые фонари, декоративные подушки, пледы, свечи в высоких подсвечниках. Всё это создаст более уютную и располагающую атмосферу.

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх